新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,788 个放售楼盘
将军澳 SAVANNAH | 3C座 中层 E室

实用面积: 477 尺 @16,771 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
2 房
私人屋苑
会德丰
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @9,732 元
实用面积: 622 尺 @12,862 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房
向西
私人屋苑
嘉里建设
大围 晓翠山庄 | 3座 低层 D室

建筑面积: 985 尺 @11,168 元
实用面积: 811 尺 @13,564 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
荃湾 锦丰园 | 1座 高层 G室

建筑面积: 709 尺 @9,140 元
实用面积: 527 尺 @12,296 元
美联物业代理有限公司
售 $648 万元
2 房
向东南
私人屋苑
马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 3座 高层 C室

建筑面积: 824 尺 @11,529 元
实用面积: 644 尺 @14,752 元
世纪21奇丰天宇海
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望海景
近地铁站
近大型商场
洪水桥 帝庭居 | 2期 11座 中层 B室

建筑面积: 469 尺 @7,207 元
实用面积: 364 尺 @9,286 元
美联物业
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
屯门 冠峰园 | 3座 高层 F室

建筑面积: 716 尺 @6,704 元
实用面积: 580 尺 @8,276 元
美联物业
售 $480 万元
2 房
私人屋苑
中国海外
马鞍山 马鞍山中心 | 1座 低层

建筑面积: 816 尺 @8,922 元
实用面积: 609 尺 @11,954 元
世纪21奇丰天宇海
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
大埔 村屋 | N/A

建筑面积: 700 尺 @5,829 元
实用面积: 700 尺 @5,829 元
琦祥有限公司
售 $408 万元
村屋
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 453 尺 @7,285 元
实用面积: 338 尺 @9,763 元
进富地产
售 $330 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
马鞍山 听涛雅苑 | 11座 低层 H室

建筑面积: 1,008 尺 @10,913 元
实用面积: 815 尺 @13,497 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
室内车位
独家盘

建筑面积: 619 尺 @2,908 元
富达物业代理有限公司
售 $180 万元
工商大厦
望开扬景
24小时闭路电视系统
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
连天台
火炭 穗禾苑 | 丰年阁(BLOCK C) 低层

建筑面积: 626 尺 @7,987 元
实用面积: 550 尺 @9,091 元
阳光物业/穗禾地产
售 $500 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
豪华装修
将军澳 将军澳中心 | 第二期 1座 低层 C室

建筑面积: 899 尺 @10,679 元
实用面积: 668 尺 @14,371 元
中原地产代理有限公司
售 $960 万元
3 房 , 3 浴室
望开扬景
火炭 星凯堤岸 | 1座 低层 C室

实用面积: 228 尺 @21,930 元
美联物业
售 $500 万元
私人屋苑
中洲
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11