葵涌 , 葵芳 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-14
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 650 个放售楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳
保存搜寻条件 - [ 葵涌,葵芳 (650) ]
8
黄金
银行估凸价只此一家!极豪装特色三房!特大天台君临天下!!!
3 小时前 刊登
葵涌
葵星中心
|
B座 高层 1室
建筑面积: 647 尺
@8,964 元
实用面积: 518 尺
@11,197 元
美联物业
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
8
黄金
租金回报达6里!最后两间绝版内厕!2026收租王
6 小时前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 507 尺
@4,142 元
利嘉阁地产有限公司
售 $210 万元
1 厕所
工商大厦
金朝阳
望开扬景
7
黄金
劈价200万 $100印花税 高回报 全新现楼参观
9 小时前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 444 尺
@4,865 元
利嘉阁地产有限公司
售 $216 万元
工商大厦
金朝阳
望泳池景
10
黄金
$6X万首期 新式工作室 有会所 绝版内厕 4.2米高楼底 24小时冷气
10 小时前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 444 尺
@4,662 元
利嘉阁地产有限公司
售 $207 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
金朝阳
望山景
望园景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
7
黄金
$100 厘印费 内置私厕、特高楼底 24小时营运
1 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 385 尺
@6,026 元
中原地产代理限公司
售 $232 万元
1 厕所
工商大厦
金朝阳
8
黄金
尺价唔使1万 屋苑最笋价【葵涌卓杰专区】民生区 交通便利
1 日前 刊登
葵涌
葵星中心
|
B座 中层
建筑面积: 466 尺
@7,468 元
实用面积: 383 尺
@9,086 元
卓杰 -住宅分行
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望楼景
雅致装修
近大型商场
优质校网
6
黄金
【24小时出入】【月租$12000】【独立洗手间】【4米2楼底】【可做复式】
2 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 386 尺
@5,389 元
利嘉阁地产有限公司
售 $208 万元
工商大厦
金朝阳
13
黄金
免佣 新楼平售 近期快速售出40几间 查询详情
2 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 385 尺
@5,610 元
宏佳地产代理工商铺
售 $216 万元
工商大厦
金朝阳
基本装修
7
黄金
大劈价近50%!极高楼底!全新酒店式工业地标!现楼即睇查询!
2 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 406 尺
@5,246 元
利嘉阁地产有限公司
售 $213 万元
工商大厦
金朝阳
豪华装修
18
黄金
发展商劈价印花税$100, 特高楼底4.2米两层空间, 罕有特大内厕
3 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 385 尺
@5,065 元
利嘉阁地产有限公司
售 $195 万元
工商大厦
金朝阳
望山景
望开扬景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
6
黄金
《新葵芳花园》地铁上盖 ,两房一厅**相熟业主放售可小议 快手有!
3 日前 刊登
葵芳
新葵芳花园
|
D座 中层 5室
建筑面积: 490 尺
@11,224 元
实用面积: 400 尺
@13,750 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修
8
黄金
真盘源 独家免佣笋盘 独立洗手间 租金$12800
3 日前 刊登
葵涌
I CITY
|
中层
建筑面积: 429 尺
@4,825 元
利嘉阁
售 $207 万元
1 厕所
向东南
工商大厦
金朝阳
6
黄金
哗,印花税100 来港开公司,细细粒自用收租回报高
4 日前 刊登
葵涌
I CITY
|
中层
实用面积: 385 尺
@5,377 元
美联物业代理有限公司
售 $207 万元
1 房 , 1 厕所
写字楼
金朝阳
独立洗手间
24小时出入
4
黄金
主区免佣 劈价五成开售 激走60个单位 可租14000
葵涌
I CITY
建筑面积: 449 尺
@4,610 元
利嘉阁地产有限公司
售 $207 万元
工商大厦
金朝阳
雅致装修
4
黄金
$100印花税 发展商减价五成 租金回报可达5厘 现楼约睇
葵涌
I CITY
建筑面积: 335 尺
@6,866 元
美联物业
售 $230 万元
工商大厦
金朝阳
1
2
3
4
5
6
7
...
44
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|