香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

2 日前 刊登
北角半山 天宝大厦 | B座 低层

建筑面积: 870 尺 @13,655 元
实用面积: 753 尺 @15,777 元
金田地产
售 $1,188 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
露天车位
2 日前 刊登
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @15,401 元
实用面积: 722 尺 @20,499 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
2 日前 刊登
北角 柏蔚山 | 2座 中层 H室

实用面积: 829 尺 @22,678 元
长城物业逸桦园2分行
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
太古城 | 高层

实用面积: 503 尺 @18,887 元
香港置业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
3 日前 刊登
太古城 | 低层

实用面积: 593 尺 @14,334 元
香港置业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
3 日前 刊登

实用面积: 2,379 尺 @25,221 元
香港置业
售 $6,000 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
太古城 | 低层

实用面积: 1,015 尺 @19,389 元
香港置业
售 $1,968 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
4 日前 刊登
北角 康福园 | B 座 低层

建筑面积: 1,196 尺 @11,689 元
实用面积: 992 尺 @14,093 元
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
雅致装修
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
4 房 , 2 浴室
独家盘

实用面积: 376 尺 @8,245 元
锦逸地产
售 $310 万元
单幢式大厦
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 高层

建筑面积: 582 尺 @13,540 元
实用面积: 461 尺 @17,093 元
南坊物业代理有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望泳池景
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,186 元
实用面积: 1,000 尺 @24,800 元
鼎盛物业有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
豪华装修
鰂鱼涌 海景楼 | 中层 1室

建筑面积: 345 尺 @8,667 元
实用面积: 343 尺 @8,717 元
浩富物业有限公司
售 $299 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
西湾河 The Holborn | 高层 B2室

实用面积: 256 尺 @25,391 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
1 房
望开扬景
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层 G室

建筑面积: 474 尺 @10,549 元
实用面积: 391 尺 @12,788 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11