长沙湾 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-24
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 1,114 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾
保存搜寻条件 - [ 住宅,长沙湾 (1114) ]
13
黄金
罕有三房套
3 小时前 刊登
长沙湾
Belgravia Place
|
1期 1B座 中层 9室
实用面积: 457 尺
@18,600 元
中原地产-BP分行
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
VR
5
黄金
*靓间隔可做3房*换楼业主.有票再平
3 小时前 刊登
长沙湾
丽翠苑
|
1座 高层
实用面积: 452 尺
@13,274 元
凯乐物业有限公司
售 $600 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
5
黄金
【可试508万】有票有惊喜 匙盘即睇
4 小时前 刊登
长沙湾
晓悦
|
高层 A室
实用面积: 316 尺
@16,456 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
1 房
有露台
10
黄金
【半新楼!超大一房!开扬双景●有票再有惊喜】
8 小时前 刊登
长沙湾
晓悦
|
高层
实用面积: 316 尺
@13,861 元
美联物业代理有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
6
黄金
2房(真盘源)荀价上车盘
8 小时前 刊登
长沙湾
福荣街238号
|
高层 D室
建筑面积: 516 尺
@9,496 元
实用面积: 343 尺
@14,286 元
利嘉阁地产有限公司
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
7
黄金
《市区大一房,上车/收租,欢迎约睇比较》
8 小时前 刊登
长沙湾
晓悦
|
中层 F室
实用面积: 316 尺
@14,810 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
基本装修
4
黄金
【745万】下间即走 实用两房
16 小时前 刊登
长沙湾
The Campton 1B期
|
The Campton第1B期 低层
实用面积: 462 尺
@16,126 元
美联物业代理有限公司
售 $745 万元
2 房
向东北
私人屋苑
万科香港
6
黄金
【755万有票尽倾】【远眺公园靓景】【即刻约睇】【5分钟长沙湾站】
17 小时前 刊登
长沙湾
The Campton 1B期
|
The Campton第1B期 低层
实用面积: 462 尺
@16,667 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $770 万元
2 房
近大型商场
10
黄金
【大两房】【罕有出售】 【业主诚意出售】【还价即成】
22 小时前 刊登
长沙湾
The Campton 1B期
|
The Campton第1B期 低层
实用面积: 514 尺
@16,245 元
美联物业代理有限公司
售 $835 万元
2 房
私人屋苑
万科香港
6
黄金
大则!向南!开阳!近铁!有会所
22 小时前 刊登
长沙湾
The Campton 1B期
|
The Campton第1B期 中层
实用面积: 514 尺
@16,926 元
中原地产代理有限公司
售 $870 万元
2 房
私人屋苑
万科香港
4
黄金
实用率高 四正实用 交通便利
24 小时前 刊登
长沙湾
长盛豪苑
|
中层 B室
建筑面积: 606 尺
@10,149 元
实用面积: 412 尺
@14,927 元
中原地产-泓景台分行
售 $615 万元
2 房
单幢式大厦
协成行
4
黄金
【508万】【有匙即睇】【位置方便】
1 日前 刊登
长沙湾
晓悦
|
中层 A室
实用面积: 316 尺
@16,456 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
7
黄金
《急走》 《高层靓景》 《交通方便》……快约睇
1 日前 刊登
长沙湾
晓悦
|
中层 A室
实用面积: 316 尺
@16,772 元
中原地产-泓景台分行
售 $530 万元
1 房
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
望山景
雅致装修
8
黄金
印花税$100,收租一流
1 日前 刊登
长沙湾
悦雅
|
低层 F室
实用面积: 173 尺
@20,231 元
美联物业代理有限公司
售 $350 万元
私人屋苑
雅仕图远东
4
黄金
(致滙地产-致真实盘)豪装两房. 即买即住
1 日前 刊登
长沙湾
丽翠苑
|
4座 中层
实用面积: 381 尺
@12,073 元
致滙地产
售 $460 万元
未补地价
2 房
居屋
豪华装修
1
2
3
4
5
6
7
...
75
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|