土地 最新香港二手房搜寻结果

共有 85 个放售楼盘
九龙塘 九龙塘金巴伦道 | 全幢

建筑面积: 10,000 尺 @13,000 元
实用面积: 6,079 尺 @21,385 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.3 亿元
私人住宅土地
独家盘

建筑面积: 10,813 尺 @22,011 元
实用面积: 3,490 尺 @68,195 元
美联物业
售 $2.38 亿元
私人住宅土地
独家盘
元朗 锦上路农地 | 锦上路

实用面积: 18,831 尺 @781 元
置丰地产代理有限公司
售 $1,470 万元
农地
15 小时前 刊登
又一村 康豪苑 | 全幢

实用面积: 1,802 尺 @19,700 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,550 万元
4 房 , 3 浴室
私人住宅土地
浅水湾 | 全幢

实用面积: 7,563 尺 @129,578 元
中原地产代理限公司
售 $9.8 亿元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人住宅土地

建筑面积: 30,000 尺 @2,267 元
实用面积: 4,000 尺 @17,000 元
美联物业代理有限公司
售 $6,800 万元
私人住宅土地
独家盘
火炭 落路下村 | 土地 地下

建筑面积: 450 尺 @6,622 元
名城地产代理有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
村屋土地
独家盘
2 日前 刊登

建筑面积: 1,800 尺 @1,589 元
日盛物业代理有限公司
售 $286 万元
村屋土地
3 日前 刊登

建筑面积: 4,180 尺 @1,526 元
名城地产代理有限公司
售 $638 万元
农地
3 日前 刊登
浅水湾 | 全幢

实用面积: 7,563 尺 @129,578 元
中原地产代理限公司
售 $9.8 亿元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人住宅土地

建筑面积: 8,500 尺 @1,294 元
大业地产代理有限公司
售 $1,100 万元
仓地
上水 土地 | 地下

建筑面积: 21,470 尺 @362 元
实用面积: 21,470 尺 @362 元
就利物业有限公司
售 $777 万元
农地

建筑面积: 37,800 尺 @1,587 元
名城地产代理有限公司
售 $6,000 万元
仓地

建筑面积: 17,000 尺 @1,471 元
名城地产代理有限公司
售 $2,500 万元
仓地

建筑面积: 4,200 尺 @1,876 元
名城地产代理有限公司
售 $788 万元
仓地
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11