香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

3 小时前 刊登
粉岭 囍逸 | 2座 高层

实用面积: 294 尺 @13,605 元
美联物业
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
3 小时前 刊登
粉岭 囍逸 | 2座 中层 D室

实用面积: 294 尺 @12,755 元
中原地产代理限公司
售 $375 万元
1 房
私人屋苑
信和
3 小时前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层 15室

建筑面积: 579 尺 @5,181 元
实用面积: 429 尺 @6,993 元
美联物业
售 $300 万元
未补地价
居屋
4 小时前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,357 元
实用面积: 426 尺 @7,230 元
中原地产代理限公司
售 $308 万元
未补地价
2 房
居屋
22 小时前 刊登
上水 海裕苑 | B室

建筑面积: 1,380 尺 @7,174 元
实用面积: 1,089 尺 @9,091 元
美联物业
售 $990 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
1 日前 刊登
上水 海裕苑 | 1B室

建筑面积: 1,380 尺 @7,246 元
实用面积: 1,089 尺 @9,183 元
中原地产代理有限公司
售 $1,000 万元
2 房
私人屋苑
1 日前 刊登
粉岭 One Innovale | Archway A座 中层 6室

实用面积: 285 尺 @12,088 元
美联物业代理有限公司
售 $344.5 万元
1 房
私人屋苑
1 日前 刊登
粉岭 One Innovale | Archway A座 中层 7室

实用面积: 284 尺 @13,556 元
中原地产代理有限公司
售 $385 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
1 日前 刊登
粉岭 北映荟 | 低层 A室

实用面积: 279 尺 @12,545 元
美联物业
售 $350 万元
1 房
私人屋苑
佳明
1 日前 刊登
粉岭 北映荟 | 低层 B室

实用面积: 274 尺 @14,161 元
中原地产
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
佳明
望开扬景
1 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 6座 高层

建筑面积: 518 尺 @7,471 元
实用面积: 400 尺 @9,675 元
美联物业
售 $387 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
上水 高尔夫御苑 | 独立屋 C2 全幢

实用面积: 2,616 尺 @17,966 元
中原地产
售 $4,700 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
恒基
室内车位
望园景
望山景
1 日前 刊登
上水 蔚翠花园 | 6座 中层

建筑面积: 835 尺 @6,946 元
实用面积: 716 尺 @8,101 元
美联物业
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
上水 蔚翠花园 | 3座 低层 A室

建筑面积: 826 尺 @7,264 元
实用面积: 716 尺 @8,380 元
中原地产
售 $600 万元 +
3 房
向东
私人屋苑
新鸿基
VR
1 日前 刊登
粉岭 北映荟 | 低层

实用面积: 293 尺 @13,311 元
美联物业
售 $390 万元
1 房
私人屋苑
佳明
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11