粉岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 832 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭
26 分钟前 刊登
粉岭 御庭轩 | 6座 低层 D室

建筑面积: 604 尺 @7,616 元
实用面积: 419 尺 @10,979 元
美联物业
售 $460 万元
2 房
向东南
私人屋苑
信和
雅致装修
2 小时前 刊登
粉岭 御庭轩 | 6座 低层 D室

建筑面积: 604 尺 @7,781 元
实用面积: 419 尺 @11,217 元
美联物业
售 $470 万元
2 房
向东南
私人屋苑
信和
15 小时前 刊登
粉岭 花都广场 | 9座 低层

建筑面积: 550 尺 @7,218 元
实用面积: 413 尺 @9,613 元
美联物业
售 $397 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望开扬景
18 小时前 刊登
粉岭 荣辉中心 | 4座 低层 D室

建筑面积: 704 尺 @6,108 元
实用面积: 588 尺 @7,313 元
中原地产代理有限公司
售 $430 万元
未补地价
3 房
居屋
21 小时前 刊登
粉岭 御庭轩 | 6座 中层

建筑面积: 604 尺 @7,616 元
实用面积: 421 尺 @10,926 元
美联物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
22 小时前 刊登
粉岭 御庭轩 | 6座 低层 D室

建筑面积: 604 尺 @7,781 元
实用面积: 419 尺 @11,217 元
中原地产
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
粉岭 御庭轩 | 6座 低层

建筑面积: 604 尺 @7,616 元
实用面积: 419 尺 @10,979 元
美联物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
粉岭 花都广场 | 4座 低层

建筑面积: 542 尺 @7,288 元
实用面积: 392 尺 @10,077 元
美联物业
售 $395 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
1 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 12座 中层 E室

建筑面积: 530 尺 @7,717 元
实用面积: 384 尺 @10,651 元
美联物业
售 $409 万元
2 房
私人屋苑
恒基
1 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 11座 中层

建筑面积: 535 尺 @7,963 元
实用面积: 388 尺 @10,979 元
中原地产
售 $426 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 8座 低层

建筑面积: 630 尺 @7,603 元
实用面积: 488 尺 @9,816 元
美联物业
售 $479 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
粉岭 御庭轩 | 6座 低层 D室

建筑面积: 604 尺 @7,781 元
实用面积: 419 尺 @11,217 元
中原地产代理有限公司
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 11座 低层

建筑面积: 522 尺 @7,586 元
实用面积: 385 尺 @10,286 元
美联物业
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
粉岭 嘉盛苑 | D座 低层 5室

建筑面积: 748 尺 @5,348 元
实用面积: 546 尺 @7,326 元
中原地产
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
独家盘
2 日前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层

建筑面积: 284 尺 @8,803 元
实用面积: 211 尺 @11,848 元
美联物业
售 $250 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22