钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 197 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
乐富 富强苑 | B座 中层

建筑面积: 515 尺 @11,262 元
搜房香港集团有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
钻石山 星河明居 | E座 低层

建筑面积: 656 尺 @12,348 元
实用面积: 517 尺 @15,667 元
利嘉阁地产
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
钻石山 悦庭轩 | 2座 中层

建筑面积: 747 尺 @11,379 元
实用面积: 577 尺 @14,731 元
利嘉阁地产
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
豪华装修
钻石山 悦庭轩 | 2座 中层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,379 元
实用面积: 577 尺 @14,731 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
望园景
21 小时前 刊登
乐富 金国大楼 | 高层 N室

实用面积: 367 尺 @6,540 元
售 $240 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
单幢式大厦
望开扬景
独家盘
2 日前 刊登
钻石山 龙蟠苑 | C座 中层 8室

建筑面积: 480 尺 @7,083 元
实用面积: 353 尺 @9,632 元
中原地产
售 $340 万元
未补地价
1 房
向东
居屋
3 日前 刊登
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,763 元
实用面积: 443 尺 @8,962 元
世纪21富山(香港)
售 $397 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
4 日前 刊登
钻石山 龙蟠苑 | C座 中层 10室

建筑面积: 579 尺 @9,154 元
实用面积: 426 尺 @12,441 元
美联物业
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东北
居屋
钻石山 龙蟠苑 | A座 高层 5室

建筑面积: 463 尺 @9,287 元
美联物业
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
向西
居屋
钻石山 启钻苑 | 全层

实用面积: 280 尺 @12,679 元
世纪21富山(香港)
售 $355 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 ) 高层

建筑面积: 579 尺 @5,872 元
实用面积: 443 尺 @7,675 元
世纪21富山(香港)
售 $340 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
公屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 龙蟠苑 | F座 高层 13室

建筑面积: 521 尺 @9,367 元
实用面积: 383 尺 @12,742 元
美联物业
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向南
居屋
乐富 富强苑 | E座 低层 7室

建筑面积: 737 尺 @8,684 元
实用面积: 577 尺 @11,092 元
售 $640 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
业主盘
居屋
钻石山 宏景花园 | 6座 中层

建筑面积: 657 尺 @8,676 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
莱德物业
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
近大型商场
钻石山 宏景花园 | 6座 中层

建筑面积: 657 尺 @8,676 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
富诚地产代理公司
售 $570 万元
未补地价
居屋
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11