香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

1 小时前 刊登
马鞍山 岚岸 | 6座 中层 G室

建筑面积: 1,019 尺 @10,599 元
实用面积: 755 尺 @14,305 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房
私人屋苑
长实
1 小时前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @14,078 元
实用面积: 786 尺 @18,448 元
名城地产
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
2 小时前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 小时前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第3座 低层

实用面积: 444 尺 @14,595 元
美联物业
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
2 小时前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 5座 低层 C室

实用面积: 947 尺 @18,986 元
中原地产代理有限公司
售 $1,798 万元
4 房
望山景
2 小时前 刊登
大围 柏傲庄 | II 5A座 高层

实用面积: 568 尺 @22,817 元
名城地产代理有限公司
售 $1,296 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
3 小时前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @12,068 元
实用面积: 541 尺 @15,860 元
利嘉阁地产有限公司
售 $858 万元
2 房
向西
私人屋苑
信和
3 小时前 刊登
大围 名城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 903 尺 @13,821 元
实用面积: 680 尺 @18,353 元
盛世置业 大围分行
售 $1,248 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 小时前 刊登
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 5室

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
中原地产代理限公司
售 $360 万元
2 房
私人屋苑
华懋
3 小时前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第3座 高层 E室

实用面积: 443 尺 @15,756 元
美联物业
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 小时前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第3座 中层 B室

实用面积: 461 尺 @14,599 元
美联物业
售 $673 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
3 小时前 刊登
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层

建筑面积: 421 尺 @8,860 元
实用面积: 269 尺 @13,866 元
美联物业
售 $373 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
3 小时前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第2座 高层 J室

实用面积: 453 尺 @17,219 元
美联物业
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
4 小时前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 2座 低层 H室

实用面积: 259 尺 @19,305 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
4 小时前 刊登
火炭 银禧花园 | 1座 低层

建筑面积: 623 尺 @10,112 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11