香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

55 分钟前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第五期 7座 高层

建筑面积: 577 尺 @13,657 元
实用面积: 503 尺 @15,666 元
福兴地产代理有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
2 小时前 刊登
何文田 何文田山畔 | 1座 中层

实用面积: 369 尺 @18,970 元
新港地产代理有限公司
售 $700 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
15 小时前 刊登
红磡 升御门 | 第2座 中层

建筑面积: 985 尺 @12,873 元
实用面积: 737 尺 @17,205 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
19 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12A座 低层 H室

建筑面积: 1,118 尺 @12,862 元
实用面积: 900 尺 @15,978 元
太阳物业
售 $1,438 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
19 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
迎富地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
19 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 1座 中层 C室

建筑面积: 1,067 尺 @25,773 元
实用面积: 844 尺 @32,583 元
太阳物业
售 $2,750 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
20 小时前 刊登
红磡 海名轩 | 3座 低层 B室

建筑面积: 2,156 尺 @19,712 元
实用面积: 1,580 尺 @26,899 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,250 万元
4 房
私人屋苑
长实
21 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
迎富地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 9座 高层

建筑面积: 682 尺 @13,900 元
实用面积: 607 尺 @15,618 元
迎富地产代理有限公司
售 $948 万元
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望开扬景
1 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 4座 高层

建筑面积: 770 尺 @14,286 元
实用面积: 593 尺 @18,550 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
独家盘
1 日前 刊登
何文田 何文田山畔 | 1座 中层

实用面积: 369 尺 @18,970 元
世纪21领先置业代理
售 $700 万元 +
1 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 8座 高层

建筑面积: 469 尺 @13,177 元
实用面积: 389 尺 @15,887 元
迎富地产代理有限公司
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
1 日前 刊登
红磡 升御门 | 第2座 中层

建筑面积: 985 尺 @12,975 元
实用面积: 737 尺 @17,341 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,278 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
2 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 13座 中层

建筑面积: 597 尺 @13,400 元
实用面积: 505 尺 @15,842 元
太阳物业
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
3 日前 刊登
红磡 海名轩 | 1座 高层 B室

建筑面积: 2,551 尺 @28,538 元
实用面积: 1,963 尺 @37,086 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,280 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11