香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

8 小时前 刊登
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @11,055 元
实用面积: 722 尺 @15,235 元
中原地产
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
9 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 低层

建筑面积: 735 尺 @6,966 元
实用面积: 575 尺 @8,904 元
美联物业
售 $512 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
有露台
有会所
9 小时前 刊登
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @9,246 元
实用面积: 622 尺 @12,219 元
美联物业
售 $760 万元
3 房
向西
私人屋苑
嘉里建设
11 小时前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海明阁 (11座) 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @9,598 元
实用面积: 576 尺 @11,597 元
中原地产代理限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
VR
12 小时前 刊登
荃湾 康睦庭园 | 2座 低层 C室

建筑面积: 537 尺 @10,987 元
实用面积: 404 尺 @14,604 元
中原地产代理限公司
售 $590 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
12 小时前 刊登
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 B室

建筑面积: 673 尺 @10,104 元
实用面积: 507 尺 @13,412 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房
私人屋苑
嘉里建设
低水
13 小时前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @8,444 元
实用面积: 700 尺 @10,000 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
13 小时前 刊登
荃湾 环宇海湾 | 第1座 高层 D室

实用面积: 490 尺 @16,898 元
美联物业
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
雅致装修
13 小时前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海明阁 (11座) 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @9,598 元
实用面积: 576 尺 @11,597 元
中原地产代理有限公司
售 $668 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
13 小时前 刊登
荃湾 荃威花园 | A座 中层 4室

建筑面积: 616 尺 @7,468 元
实用面积: 550 尺 @8,364 元
美联物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
合和
雅致装修
13 小时前 刊登
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5B座 高层 A室

实用面积: 530 尺 @20,755 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
望海景
16 小时前 刊登
荃湾 映日湾 | 2座 高层 G室

实用面积: 443 尺 @20,993 元
美联物业
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
亿京
雅致装修
17 小时前 刊登
荃湾 海之恋 | 6座 中层 A室

实用面积: 754 尺 @19,894 元
美联物业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
18 小时前 刊登
深井(荃湾) 海韵台 | 高层 A室

建筑面积: 1,426 尺 @6,311 元
实用面积: 1,206 尺 @7,463 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房
私人屋苑
20 小时前 刊登
深井(荃湾) 豪景花园 | 第一期 第一期 6座 中层 A室

建筑面积: 525 尺 @4,819 元
实用面积: 358 尺 @7,067 元
中原地产
售 $253 万元
2 房
向西
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11