香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,815 个放租楼盘
48 分钟前 刊登
观塘 观塘工业大厦

建筑面积: 388 尺 @11.9 元
巴库地产代理有限公司
租 $4,600 元
工商大厦
50 分钟前 刊登
启德 澐璟 | 8座 中层 B室

实用面积: 1,185 尺 @75.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $90,000 元
3 房 , 2 浴室
望海景
全年预缴租金95折
55 分钟前 刊登

建筑面积: 200 尺 @19
实用面积: 150 尺 @25.3 元
租 $3,800 元
5+ 房 , 5+ 厕所
业主盘
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
独立洗手间
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
全年预缴租金9折
1 小时前 刊登
荃湾 W212 | 高层

建筑面积: 600 尺 @17.5 元
新丰地产
租 $10,500 元
工商大厦
望海景
雅致装修
独家盘
2 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 高层

建筑面积: 696 尺 @23.7 元
实用面积: 485 尺 @34
美联物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
2 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 3座 低层

建筑面积: 716 尺 @21.6 元
实用面积: 518 尺 @29.9 元
美联物业
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
独家盘
2 小时前 刊登
屯门 Novo Land | 1A期 Elverum 1座 中层

实用面积: 450 尺 @33.3 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第1期 13座 高层 D室

建筑面积: 1,463 尺 @27.3 元
实用面积: 1,129 尺 @35.4 元
美联物业
租 $40,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
基本装修
包全屋家电
包部份家俬
4 小时前 刊登
深水埗 嘉裕居 | 高层 A室

建筑面积: 481 尺 @30.8 元
实用面积: 305 尺 @48.5 元
宇晴地产
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
恒基
有露台
4 小时前 刊登
大埔 云𣿬 | 5座

实用面积: 561 尺 @46.3 元
中原地产代理有限公司
租 $26,000 元
3 房
有会所
4 小时前 刊登
启德 天寰 | 天海汇1座 高层 B室

实用面积: 957 尺 @57.3 元
朝日不动产
租 $54,800 元
私人屋苑
建灏
5 小时前 刊登
铜锣湾 东南大厦 | 高层 C室

实用面积: 476 尺 @45.2 元
富强地产有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
5 小时前 刊登

建筑面积: 1,633 尺 @13.5 元
实用面积: 1,145 尺 @19.2 元
卓丰物业代理公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 厕所
向南
工商大厦
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
5 小时前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层

实用面积: 329 尺 @45.6 元
世纪21Q动力形荟
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
5 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 高层 C室

建筑面积: 1,222 尺 @22.9 元
实用面积: 911 尺 @30.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11