香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

8 小时前 刊登
长沙湾 光华楼 | 高层

实用面积: 323 尺 @40.9 元
卓居地产
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
1 日前 刊登
长沙湾 青荟 | 中层

实用面积: 226 尺 @61.9 元
八运地产代理有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
2 日前 刊登
深水埗 御汇 | 高层

建筑面积: 365 尺 @40.5 元
实用面积: 272 尺 @54.4 元
高盛地产
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
信和
雅致装修
有露台
3 日前 刊登
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1A座 低层

实用面积: 264 尺 @56.1 元
权都地产代理有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
有会所
有露台
欢迎大学生
近地铁站
3 日前 刊登
长沙湾 映筑 | 低层

实用面积: 323 尺 @55.7 元
港威置业(元州街)
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
长沙湾 The Campton 1B期 | The Campton第1B期 低层

实用面积: 618 尺 @49.8 元
港威置业(元州街)
租 $30,800 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
万科香港
望开扬景
洗衣机
雪柜
4 日前 刊登

实用面积: 320 尺 @39.1 元
全安物业有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
全年预缴租金9折
4 日前 刊登
深水埗 兴基大厦 | 低层 A室

建筑面积: 110 尺 @44.5 元
实用面积: 100 尺 @49
租 $4,900 元
业主盘
唐楼
基本装修
独家盘
深水埗 两洲大厦 | 中层 G室

建筑面积: 400 尺 @32
实用面积: 280 尺 @45.7 元
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
洋楼
雅致装修
南昌 汇玺 | (2A期) 1B座 中层 G室

实用面积: 352 尺 @59.7 元
香港置业
租 $21,000 元
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
长沙湾 幸荟 | 低层

实用面积: 177 尺 @59.3 元
权都地产代理有限公司
租 $10,499 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
有露台
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街81号 高层 A室

建筑面积: 880 尺 @29.5 元
实用面积: 664 尺 @39.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
长沙湾 连方 | I I 高层 H室

实用面积: 232 尺 @62.5 元
美联物业代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
全年预缴租金95折
长沙湾 连方 | I I 中层

实用面积: 266 尺 @55.6 元
宇晴地产
租 $14,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
南昌 汇玺 | II(3期) 5A座 低层 C室

实用面积: 1,254 尺 @51.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $65,000 元
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11