香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

2 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层

实用面积: 329 尺 @45.6 元
世纪21Q动力形荟
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层

实用面积: 331 尺 @45.3 元
鼎盛物业有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
有露台
望开扬景
3 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 2座 中层

实用面积: 353 尺 @56.7 元
鼎盛物业有限公司
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
有露台
包全屋家电
望山景
4 日前 刊登
筲箕湾 誉都 | 高层

建筑面积: 581 尺 @36.1 元
实用面积: 446 尺 @47.1 元
世纪21Q动力形荟
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基

实用面积: 297 尺 @43.1 元
森森物业
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
近大型商场
近地铁站
优质校网
筲箕湾 远晴 | 低层 A室

实用面积: 393 尺 @54.2 元
协成行
租 $21,300 元
楼盘已验证
大业主放盘
1 房 , 1 浴室
VR
筲箕湾 形荟 | 2座 中层

实用面积: 353 尺 @56.7 元
世纪21Q动力形荟
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 誉都 | 高层

建筑面积: 581 尺 @35.3 元
实用面积: 446 尺 @46
忠建地产
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
西湾河 ISLAND RESIDENCE | 中层 A室

实用面积: 391 尺 @56.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
会德丰
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层

实用面积: 469 尺 @48.6 元
鼎盛物业有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
有露台
筲箕湾 形荟 | 1B座 高层 A室

实用面积: 491 尺 @50.9 元
世纪21Q动力形荟
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基

实用面积: 272 尺 @57
忠建地产
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修

实用面积: 272 尺 @57
世纪21Q动力形荟
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
会德丰
西湾河 柏汇 | 中层 G室

实用面积: 209 尺 @67
浩富物业有限公司
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
筲箕湾 形荟 | 2座 低层

实用面积: 429 尺 @51.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11