公屋 最新香港租房搜寻结果

共有 22 个放租楼盘
23 小时前 刊登
观塘 翠屏北邨 | 翠榕楼 中层 14室

建筑面积: 544 尺 @23
实用面积: 381 尺 @32.8 元
康诚物业顾问有限公司
租 $12,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
雅致装修
上水 天平村 | 天朗楼(8座) 中层

建筑面积: 495 尺 @21.2 元
实用面积: 385 尺 @27.3 元
日丰物业代理有限公司
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
蓝田 德田邨 | 全层 中层

建筑面积: 346 尺 @31.8 元
实用面积: 265 尺 @41.5 元
世纪21联诚
租 $11,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
公屋
望楼景
基本装修
观塘 翠屏北邨 | 翠榕楼 中层 24室

实用面积: 381 尺 @32.8 元
富诚物业顾问有限公司
租 $12,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
公屋
蓝田 德田邨 | 全层

实用面积: 213 尺 @49.3 元
亿林置业有限公司
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
1 日前 刊登
观塘 翠屏北邨 | 翠榆楼 低层

建筑面积: 546 尺 @23.4 元
实用面积: 377 尺 @34
世纪21联诚
租 $12,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
公屋
豪华装修
2 日前 刊登
蓝田 德田邨 | 21室 中层

实用面积: 160 尺 @51.9 元
中远地产有限公司
租 $8,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
公屋
望开扬景
4 日前 刊登
蓝田 德田邨 | 中层

实用面积: 369 尺 @25.2 元
富诚物业顾问有限公司
租 $9,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
独家盘
4 日前 刊登
沙田 广源邨 | 广橡楼 中层

建筑面积: 485 尺 @24.7 元
实用面积: 376 尺 @31.9 元
富堡城物业代理
租 $12,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
基本装修
优质校网
观塘 翠屏北邨 | 翠梅楼 中层

实用面积: 100 尺 @59
租 $5,900 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
公屋
望楼景
雅致装修
冷气机
热水炉
粉岭 华明邨 | 富明楼 (4座) 中层

建筑面积: 488 尺 @23.2 元
实用面积: 375 尺 @30.1 元
信诚地产花都分行
租 $11,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
洗衣机
粉岭 祥华邨 | 祥礼楼 中层 21室

实用面积: 277 尺 @32.5 元
世纪21奇丰物业
租 $9,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
向东
公屋
沙田 广源邨 | 广橡楼 中层

建筑面积: 485 尺 @24.7 元
实用面积: 376 尺 @31.9 元
富堡城物业代理
租 $12,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
九龙湾 彩霞邨 | B座(彩月楼) 中层

实用面积: 385 尺 @33.2 元
金国置业
租 $12,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
公屋
望园景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
蓝田 德田邨 | 德瑞楼 中层

实用面积: 165 尺 @51.5 元
亿林置业有限公司
租 $8,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 浴室
公屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11