沙田 最新香港租房搜寻结果

共有 309 个放租楼盘
已选择地区: 沙田
7 小时前 刊登
沙田 玖珑山 | 月珑阁 1座 低层

实用面积: 964 尺 @33.2 元
美联物业
租 $32,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
望山景
望开扬景
独家盘
2 日前 刊登
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 低层 G室

建筑面积: 421 尺 @32.8 元
实用面积: 269 尺 @51.3 元
美联物业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
望开扬景
雅致装修
衣柜
梳化
全年预缴租金95折
沙田 沙田第一城 | 5期 47座 中层 E室

建筑面积: 395 尺 @37.5 元
实用面积: 284 尺 @52.1 元
美联物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
沙田 沙田第一城 | 5期 49座 中层

建筑面积: 395 尺 @36.7 元
实用面积: 284 尺 @51.1 元
中联物业行有限公司
租 $14,500 元
2 房
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 4期 44座 中层

实用面积: 284 尺 @52.1 元
万达物业有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉
沙田 伟华中心 | 2座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @34.8 元
实用面积: 358 尺 @46.9 元
美联物业代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望山景
望河景
包全屋家电
雅致装修
沙田 伟华中心 | 3座 低层 C室

建筑面积: 417 尺 @39.1 元
实用面积: 308 尺 @52.9 元
美联物业
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 1座 高层 C室

建筑面积: 417 尺 @37.9 元
实用面积: 308 尺 @51.3 元
美联物业
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
沙田 珑珀山 | 1期 Queen Tower 2 低层 B室

实用面积: 1,042 尺 @47
美联物业
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
沙田 沙田中心 | 唐宁 高层 D室

建筑面积: 377 尺 @41.1 元
实用面积: 301 尺 @51.5 元
京士活地产有限公司
租 $15,500 元
私人屋苑
恒基
豪华装修
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 G室

实用面积: 652 尺 @46
美联物业
租 $30,000 元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 骏岭荟 | 2座 地下 C室

实用面积: 2,196 尺 @44.6 元
中原地产代理限公司
租 $98,000 元
4 房 , 4 浴室
沙田 澐沣 | 独立屋 全幢

实用面积: 3,003 尺 @36
中原地产代理限公司
租 $108,000 元
4 房 , 4 浴室
沙田 沙田中心 | 新宁 高层

建筑面积: 377 尺 @43.8 元
实用面积: 288 尺 @57.3 元
美联物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
衣柜
储物柜
独家盘
沙田 尚珩 | 3座 中层

实用面积: 1,554 尺 @43.8 元
中原地产代理限公司
租 $68,000 元
向东南
私人屋苑
香港兴业
望山景
望河景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22