沙田 最新香港租房搜寻结果

共有 307 个放租楼盘
已选择地区: 沙田
沙田 玖珑山 | 日珑阁 1座 低层

建筑面积: 1,367 尺 @19
实用面积: 735 尺 @35.4 元
美联物业
租 $26,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望山景
望开扬景
沙田 沙田第一城 | 4期 42座 低层 G室

建筑面积: 410 尺 @35.4 元
实用面积: 304 尺 @47.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田中心 | 广宁 中层 C室

建筑面积: 405 尺 @32.1 元
实用面积: 310 尺 @41.9 元
搜房香港集团有限公司
租 $13,000 元
私人屋苑
恒基
全年预缴租金95折
9 小时前 刊登
沙田 沙田中心 | 海宁 低层 A室

建筑面积: 357 尺 @40.1 元
实用面积: 288 尺 @49.7 元
美联物业
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
11 小时前 刊登
沙田 珑珀山 | 1期 Queen Tower 2 中层 B室

实用面积: 974 尺 @51.3 元
中原地产代理限公司
租 $50,000 元
私人屋苑
连车位
11 小时前 刊登
沙田 沙田第一城 | 4期 39座 低层

建筑面积: 395 尺 @38
实用面积: 284 尺 @52.8 元
美联物业
租 $15,000 元
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 新宁 高层

建筑面积: 357 尺 @47.1 元
实用面积: 288 尺 @58.3 元
美联物业
租 $16,800 元
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
沙田 玖珑山 | 月珑阁 1座 低层

实用面积: 964 尺 @36.1 元
力天地产有限公司
租 $34,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望园景
望开扬景
豪华装修
2 日前 刊登
沙田 富豪花园 | 丽人阁 中层

建筑面积: 808 尺 @26
实用面积: 560 尺 @37.5 元
力天地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望河景
雅致装修
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
沙田 玖珑山 | 傲珑阁 2座 中层

实用面积: 952 尺 @34.7 元
美联物业
租 $33,000 元
3 房 , 3 浴室
有会所
2 日前 刊登
沙田 河畔花园 | B座 低层 1室

建筑面积: 385 尺 @35.8 元
实用面积: 269 尺 @51.3 元
力天地产有限公司
租 $13,800 元
1 房
私人屋苑
恒基
望河景
3 日前 刊登
沙田 大围村屋 | 地下

建筑面积: 480 尺 @52.1 元
实用面积: 410 尺 @61
京士活地产有限公司
租 $25,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
3 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 广宁 高层 C室

建筑面积: 405 尺 @40.7 元
实用面积: 310 尺 @53.2 元
美联物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望楼景
3 日前 刊登
沙田 河畔花园 | A座 中层

建筑面积: 385 尺 @31.2 元
实用面积: 269 尺 @44.6 元
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
业主盘
私人屋苑
恒基
望园景
4 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 4期 44座 高层 A室

实用面积: 284 尺 @54.6 元
力天地产有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
包全屋家电
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22