香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

13 小时前 刊登
北角 东发大厦 | C座 中层 C5室

建筑面积: 130 尺 @46.2 元
实用面积: 110 尺 @54.5 元
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
包全屋家电
望楼景
豪华装修
2 日前 刊登
北角 明月大厦 | 低层

建筑面积: 290 尺 @33.8 元
实用面积: 188 尺 @52.1 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,800 元
1 浴室
洋楼
炮台山 月明楼 | 低层

实用面积: 645 尺 @28.7 元
鼎盛物业有限公司
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
豪华装修
北角 美丽阁 | 中层

实用面积: 354 尺 @44.1 元
鼎盛物业有限公司
租 $15,600 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
北角 皇冠大厦 | 高层

实用面积: 910 尺 @6.9 元
租 $6,300 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
全年预缴租金95折
北角 乐嘉中心 | 1座 低层 B室

实用面积: 180 尺 @72.2 元
Owl Square
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
鰂鱼涌 得发大厦 | 低层 A室

建筑面积: 369 尺 @45.5 元
实用面积: 265 尺 @63.4 元
浩富物业有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
鰂鱼涌 金海大厦 | 23室 低层

实用面积: 375 尺 @36
亿家物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗

实用面积: 331 尺 @69.5 元
忠建地产
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
北角 康威大厦 | 中层

建筑面积: 383 尺 @38.4 元
实用面积: 315 尺 @46.7 元
鼎盛物业有限公司
租 $14,700 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修

实用面积: 130 尺 @50
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
洋楼
雅致装修
鰂鱼涌 英丽阁 | A座 中层

建筑面积: 635 尺 @39.4 元
实用面积: 515 尺 @48.5 元
鼎盛物业有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望山景
包全屋家电

实用面积: 162 尺 @58.6 元
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
鰂鱼涌 中兴大厦 | 高层 2室

实用面积: 225 尺 @62.2 元
浩富物业有限公司
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
鰂鱼涌 康景花园 | D座 中层

建筑面积: 544 尺 @33.1 元
实用面积: 442 尺 @40.7 元
浩富物业有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11