康景花园 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

康景花园 屋苑

康景花园 位于港岛 鰂鱼涌 康柏径10号,发展商为恒基兆业地 / 恒隆地产,于1989年10月开始落成,由5座楼宇组成,共有983个单位。设有2至4房间隔,实用面积为440至1,361平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康景花园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
鰂鱼涌 康景花园 | E座 中层 5室

建筑面积: 688 尺 @30.5 元
实用面积: 561 尺 @37.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
VR
鰂鱼涌 康景花园 | D座 中层

建筑面积: 544 尺 @33.1 元
实用面积: 442 尺 @40.7 元
浩富物业有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
鰂鱼涌 康景花园 | E座 中层 5室

建筑面积: 688 尺 @30.5 元
实用面积: 561 尺 @37.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
VR
鰂鱼涌 康景花园 | D座 高层

建筑面积: 544 尺 @32.9 元
实用面积: 442 尺 @40.5 元
长城物业有限公司
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 康景花园 | C座 高层

建筑面积: 538 尺 @35.3 元
实用面积: 445 尺 @42.7 元
长城物业有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22