香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

九龙湾 泰峯 | 1A座 高层

实用面积: 724 尺 @48.3 元
搜房香港集团有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
九龙湾 淘大花园 | P座 低层

建筑面积: 480 尺 @33.3 元
实用面积: 356 尺 @44.9 元
美联物业代理有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
恒隆
望园景
雅致装修
九龙湾 泰峯 | 1A座 高层

实用面积: 724 尺 @49.4 元
美联物业代理有限公司
租 $35,800 元
3 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
王新兴
望市景
雅致装修
九龙湾 得宝花园 | A座 低层

实用面积: 265 尺 @45.3 元
启德汇地产
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望园景
近大型商场
近地铁站
独家盘
九龙湾 泰峯 | 1B座 高层

实用面积: 469 尺 @49
世纪21领先置业代理
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
九龙湾 皓日 | 高层 H室

实用面积: 326 尺 @54.6 元
香港壹一地产
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
独家盘
九龙湾 泰峯 | 1B座 低层 D室

实用面积: 475 尺 @46.3 元
搜房香港集团有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
九龙湾 丽晶花园 | 1座 低层 G室

实用面积: 407 尺 @35.6 元
启德汇地产
租 $14,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望园景
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
独家盘
九龙湾 淘大花园 | B座 中层 7室

建筑面积: 482 尺 @33.8 元
实用面积: 375 尺 @43.5 元
洛基地产公司
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
雅致装修
近地铁站
近大型商场
九龙湾 皓日 | 高层

实用面积: 440 尺 @51.8 元
美联物业
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
九龙湾 丽晶花园 | 14座 高层

实用面积: 407 尺 @33.9 元
启壹物业
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
1 日前 刊登
九龙湾 嘉和园 | 嘉仁 (A座) 中层 G室

建筑面积: 430 尺 @32.6 元
实用面积: 346 尺 @40.5 元
洛基地产公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
基本装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
1 日前 刊登
观塘 顺致苑 | B座 (顺祥阁,顺荣阁) 高层

建筑面积: 528 尺 @24.2 元
实用面积: 446 尺 @28.7 元
香港物业-观塘
租 $12,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向东南
居屋
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 低层

建筑面积: 977 尺 @30.7 元
实用面积: 727 尺 @41.3 元
金滙地产 牛池湾分行
租 $30,000 元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
俊和
1 日前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 22座 高层 G室

建筑面积: 470 尺 @31.5 元
实用面积: 407 尺 @36.4 元
洛基地产公司
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11