香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第5座 高层

实用面积: 781 尺 @61.5 元
柏宁地产
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
有会所
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1A) 中层

实用面积: 963 尺 @61.1 元
世纪21启丰物业代理
租 $58,800 元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
路劲基建
望山景
望园景
望海景
浅水湾 滨景园 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,098 尺 @50
恒隆地产
租 $105,000 元
楼盘已验证
大业主放盘
3 房 , 3 浴室
业主盘
私人屋苑
独立屋
望开扬景
望海景
基本装修
微波炉
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 E室

实用面积: 737 尺 @58.3 元
锐丰地产
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
独家盘
1 日前 刊登
鸭脷洲 弦岸 | 低层 B室

实用面积: 292 尺 @65.1 元
香港置业
租 $19,000 元
1 房
冷气机
1 日前 刊登
香港仔 渔晖苑 | F座 低层 7室

建筑面积: 460 尺 @35.9 元
实用面积: 384 尺 @43
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
业主盘
居屋
3 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-2座 (富晖苑) 中层 F室

建筑面积: 694 尺 @33.1 元
实用面积: 588 尺 @39.1 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港置地
望山景
望园景
豪华装修
3 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-17座 (富明苑) 低层 G室

建筑面积: 694 尺 @30.3 元
实用面积: 587 尺 @35.8 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港置地
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-8座 (富仁苑) 中层 D室

建筑面积: 518 尺 @34.7 元
实用面积: 439 尺 @41
启胜地产 (薄扶林)
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港置地
豪华装修
3 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-19座 (富荣苑) 中层 F室

建筑面积: 694 尺 @31.7 元
实用面积: 588 尺 @37.4 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
香港置地
4 日前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 D室

实用面积: 728 尺 @59.1 元
尚臻物业有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
豪华装修
薄扶林 置富花园 | H-20座 (富兴苑) 高层 E室

建筑面积: 518 尺 @35.7 元
实用面积: 439 尺 @42.1 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
香港置地
薄扶林 薄扶林花园 | 3座 中层 C室

建筑面积: 535 尺 @34.6 元
实用面积: 466 尺 @39.7 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
可养猫狗
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 高层 H室

实用面积: 746 尺 @60.3 元
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
路劲基建
望园景
望海景
可养猫狗
另有无沐浴的厕所
薄扶林 置富花园 | H-13座 (富升苑) 低层 G室

建筑面积: 694 尺 @33.1 元
实用面积: 588 尺 @39.1 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港置地
连平台
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11