香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

7 小时前 刊登
南区 贝沙湾 | 中层

实用面积: 1,086 尺 @55.2 元
香港置业
租 $60,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
盈科大衍
连平台
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第5座 高层

实用面积: 781 尺 @61.5 元
柏宁地产
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
有会所
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1A) 中层

实用面积: 963 尺 @61.1 元
世纪21启丰物业代理
租 $58,800 元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
路劲基建
望山景
望园景
望海景
浅水湾 滨景园 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,098 尺 @50
恒隆地产
租 $105,000 元
楼盘已验证
大业主放盘
3 房 , 3 浴室
业主盘
私人屋苑
独立屋
望开扬景
望海景
基本装修
微波炉
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 E室

实用面积: 737 尺 @58.3 元
锐丰地产
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
独家盘
7 小时前 刊登

实用面积: 773 尺 @64.7 元
香港置业
租 $50,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
7 小时前 刊登

实用面积: 537 尺 @65.2 元
香港置业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
路劲基建
8 小时前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第3座 中层 A室

实用面积: 1,267 尺 @67.1 元
港丰物业
租 $85,000 元
4 房 , 4 浴室
独家盘
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-2座 (富晖苑) 中层 F室

建筑面积: 694 尺 @31.4 元
实用面积: 588 尺 @37.1 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $21,800 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港置地
2 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-4座 (富景苑) 高层 H室

建筑面积: 518 尺 @33.8 元
实用面积: 439 尺 @39.9 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港置地
2 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-15座 (富嘉苑) 中层 F室

建筑面积: 694 尺 @31
实用面积: 588 尺 @36.6 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $21,500 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
香港置地
2 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-10座 (富华苑) 低层 D室

建筑面积: 518 尺 @31.9 元
实用面积: 439 尺 @37.6 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港置地
鸭脷洲 弦岸 | 低层 B室

实用面积: 292 尺 @65.1 元
香港置业
租 $19,000 元
1 房
冷气机
香港仔 渔晖苑 | F座 低层 7室

建筑面积: 460 尺 @35.9 元
实用面积: 384 尺 @43
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
业主盘
居屋
薄扶林 置富花园 | H-2座 (富晖苑) 中层 F室

建筑面积: 694 尺 @33.1 元
实用面积: 588 尺 @39.1 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11