香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

1 小时前 刊登
鰂鱼涌 Finnie | 低层

实用面积: 322 尺 @90.1 元
香港置业
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
19 小时前 刊登
鰂鱼涌 康景花园 | E座 中层 5室

建筑面积: 688 尺 @30.5 元
实用面积: 561 尺 @37.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
VR
20 小时前 刊登
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层

实用面积: 219 尺 @67.6 元
鼎盛物业有限公司
租 $14,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
豪华装修
有会所
有露台
望山景
望开扬景
2 日前 刊登
鰂鱼涌 御皇台 | 中层 F室

建筑面积: 566 尺 @31.8 元
实用面积: 379 尺 @47.5 元
浩富物业有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
鰂鱼涌 太隆楼 | 高层 B室

实用面积: 333 尺 @39.6 元
浩富物业有限公司
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
欢迎大学生
3 日前 刊登

实用面积: 260 尺 @69.2 元
忠建地产
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
全年预缴租金9折
4 日前 刊登
鰂鱼涌 海景楼 | 高层 23室

建筑面积: 450 尺 @28.4 元
实用面积: 343 尺 @37.3 元
万利置业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
4 日前 刊登
鰂鱼涌 新威园 | C座 中层 1室

建筑面积: 608 尺 @32.9 元
实用面积: 510 尺 @39.2 元
鼎盛物业有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
优质校网
近地铁站
近大型商场
4 日前 刊登
鰂鱼涌 太隆楼 | 高层 B室

实用面积: 333 尺 @39.6 元
浩富物业有限公司
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
4 日前 刊登

实用面积: 255 尺 @70.6 元
世纪21Q动力形荟
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
全年预缴租金9折

实用面积: 227 尺 @68.3 元
忠建地产
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
乾衣机

实用面积: 255 尺 @70.6 元
世纪21Q动力形荟
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 F室

建筑面积: 675 尺 @38.5 元
实用面积: 503 尺 @51.7 元
中原地产代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
炮台山 利都楼 | 中层

建筑面积: 150 尺 @53.3 元
实用面积: 140 尺 @57.1 元
租 $7,999 元
1 房 , 1 浴室
天后 海景轩 | 高层 B室

建筑面积: 997 尺 @37.1 元
实用面积: 667 尺 @55.5 元
日耀地产
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22