新威园 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

新威园 屋苑

新威园 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道989号,发展商为新鸿基 / 合和实业,于1974年11月开始落成,由6座楼宇组成,共有828个单位。实用面积为506至580平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 新威园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
鰂鱼涌 新威园 | E座 低层

实用面积: 160 尺 @64.4 元
永恒地产香港有限公司
租 $10,300 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
鰂鱼涌 新威园 | C座 中层 4室

建筑面积: 603 尺 @14.6 元
实用面积: 506 尺 @17.4 元
浩富物业有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
鰂鱼涌 新威园 | C座 中层 1室

建筑面积: 608 尺 @32.9 元
实用面积: 510 尺 @39.2 元
浩富物业有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
8 小时前 刊登
鰂鱼涌 新威园 | E座 低层

建筑面积: 608 尺 @16.9 元
实用面积: 160 尺 @64.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $10,300 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
3 日前 刊登
鰂鱼涌 新威园 | A座 低层

建筑面积: 679 尺 @30.9 元
实用面积: 570 尺 @36.8 元
长城物业康怡1分行
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
可养猫狗
鰂鱼涌 新威园 | E座 低层

实用面积: 190 尺 @54.2 元
永恒地产香港有限公司
租 $10,300 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
鰂鱼涌 新威园 | C座 中层

建筑面积: 684 尺 @29.2 元
实用面积: 578 尺 @34.6 元
新华地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 新威园 | F座 高层 3室

建筑面积: 130 尺 @66.2 元
实用面积: 130 尺 @66.2 元
租 $8,600 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金9折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11