新威园

Sunway Gardens
新威园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,229 元 +4.86%
成交量
9宗
有盈利比例
56%
蚀让比例
11%
一年转手率(二手)
2.9%
一年前尺价
$8,875 元
放盘叫价
$538 万元 - $638 万元 3个 放盘
@10,491 - @11,193
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
新威园 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-10-11, 之前90日内资料)
租盘叫价
$8,800 元 - $20,000 元 6个 租盘
@17 - @64

新威园 楼价走势

新威园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新威园 | F座 12楼 3室
2026-05-13
注册处成交
建671尺
$523 万元
@ $7,794
+ 154.5%
新威园 | D座 5楼 5室
2026-05-13
注册处成交
建681尺
$518 万元
@ $7,606
-
新威园 | D座 11楼 6室
2026-05-13
注册处成交
建679尺
$440 万元
@ $6,480
+ 58.3%
新威园 | B座 19楼 2室
2026-04-14
注册处成交
建684尺
$500 万元
@ $7,310
-
新威园 | A座 13楼 2室
2026-04-09
注册处成交
实578尺
$560 万元
@ $9,689
+ 305.8%
新威园 | C座 5楼 3室
2026-03-23
注册处成交
实563尺
$550.5 万元
@ $9,778
- 3.4%
新威园 | D座 24楼 3室
2026-03-06
注册处成交
实563尺
$568 万元
@ $10,089
-
新威园 | F座 5楼 6室
2026-03-04
注册处成交
实570尺
$545 万元
@ $9,561
+ 7.9%
2026-03-02
市场成交
实563尺
$550.5 万元
@ $9,778
-
新威园 | F座 8楼 6室
2026-02-23
注册处成交
实570尺
$590 万元
@ $10,351
+ 240.1%
载入中。。。

新威园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

新威园 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道989号,发展商为新鸿基 / 合和实业,于1974年11月开始落成,由6座楼宇组成,共有828个单位。实用面积为506至580平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
6
入伙年份:
1974 年
单位数目:
822伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
花园; 停车场; 商场

新威园 地产代理公司

新界沙田排头村392-394号2楼
售盘 2
租盘 18
鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号铺
售盘 75
租盘 66
九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
售盘 4
租盘 56

地图

新威园 地图
新威园, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
新威园( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌(英皇道)总站( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  新威园 康怡花园
楼龄 53 年 41 年
单位数目 822 6,648
平均尺价 $10,229 元 $13,912 元
变动幅度 +4.86% +6.92%
成交量 9宗 69宗
有盈利比例 56% 67%
蚀让比例 11% 22%
一年转手率 2.9% 4%
放盘叫价 $538 万元 - $638 万元 $590 万元 - $8,300 万元
平均尺租 -- $41.0 元
租务回报率 -- ~ 3.5%
租务活跃率 -- 2.4%