嘉荣大厦

Ka Wing Building
嘉荣大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-11-04, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$11,968 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
6.4%
一年前尺价
--
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
嘉荣大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2019-11-28, 之前90日内资料)
租盘叫价
$17,000 元 - $18,000 元 5个 租盘
@47 - @55

嘉荣大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实325尺
$397 万元
@ $12,215
- 17.3%
2026-04-10
注册处成交
实382尺
$405 万元
@ $10,602
-
2026-04-10
注册处成交
实382尺
$500 万元
@ $13,089
- 16.7%
2026-02-13
注册处成交
实382尺
$430 万元
@ $11,257
-
2026-02-03
注册处成交
实325尺
$418 万元
@ $12,862
+ 11.8%
2026-02-03
注册处成交
实382尺
$390 万元
@ $10,209
+ 25.8%
2026-01-21
注册处成交
实325尺
$398 万元
@ $12,246
+ 127.4%
2025-11-04
注册处成交
实325尺
$373.8 万元
@ $11,502
-
2025-10-17
注册处成交
实382尺
$520 万元
@ $13,613
+ 73.3%
2025-09-29
注册处成交
实382尺
$470 万元
@ $12,304
+ 17.5%
载入中。。。

嘉荣大厦 楼盘

嘉荣大厦 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

嘉荣大厦位于海湾街4-6号,提供176个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
1982 年
单位数目:
172伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
商场

嘉荣大厦 地产代理公司

鰂鱼涌英皇道1060号柏熹苑A5号铺
售盘 31
租盘 16
香港鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号地铺
售盘 70
租盘 67
鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
售盘 65
租盘 97

地图

嘉荣大厦 地图
太古坊( 巴士站 )
2分钟 步行
太古坊, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
鰂鱼涌地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  嘉荣大厦 康怡花园
楼龄 45 年 41 年
单位数目 172 6,648
平均尺价 $11,968 元 $13,912 元
变动幅度 0.00% +6.92%
成交量 3宗 61宗
有盈利比例 67% 75%
蚀让比例 0% 25%
一年转手率 6.4% 4%
放盘叫价 -- $599 万元 - $8,300 万元
平均尺租 -- $41.0 元
租务回报率 -- ~ 3.5%
租务活跃率 -- 2.4%