元朗 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-20
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 725 个放租楼盘
已选择地区: 元朗
保存搜寻条件 - [ 住宅,元朗 (725) ]
7
黄金
大量尚悦租盘 欢迎查询
13 小时前 刊登
元朗
尚悦
|
第2座 高层 J室
建筑面积: 545 尺
@18.3 元
实用面积: 403 尺
@24.8 元
御房置业有限公司
租 $10,000 元
私人屋苑
恒基
9
黄金
元朗 " 映御 "静中带旺 8分钟步行到朗屏站邻设小巴到元朗市中心 方便购物
14 小时前 刊登
元朗
映御
|
2座 高层 C室
实用面积: 487 尺
@30.8 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
基本装修
5
黄金
元朗锦綉花园市中心A座2/F多个住宅单位出租
18 小时前 刊登
元朗
锦綉花园市中心
|
Block A 2/F
建筑面积: 537 尺
@20.5 元
租 $11,000 元
业主盘
私人屋苑
7
黄金
【步行Yoho 】梗厨3房|可养猫狗|约睇
1 日前 刊登
元朗
村屋
|
步行Yoho 中层
建筑面积: 700 尺
@20
恒动置业有限公司
租 $14,000 元
3 房 , 1 浴室
电磁炉
2
黄金
企理一房 有匙即睇
2 日前 刊登
元朗
蝶翠峰
|
第五期(尚悦‧岭) 1座 高层 F室
实用面积: 270 尺
@42.6 元
皓一物业有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
13
黄金
【实盘真4房+工人套厕】朗屏西铁站旁,交通方便,非常乾净企理,即租即住!
2 日前 刊登
元朗
朗屏8号
|
5座 高层 F室
实用面积: 888 尺
@30.4 元
美联物业代理有限公司
租 $27,000 元
5+ 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
7
黄金
全包差管地*高层向南两房*半新楼齐家具*蓝天白云*有匙*大量优质租买盘
2 日前 刊登
元朗
蝶翠峰
|
第五期(尚悦‧岭) 2座 高层 C室
实用面积: 370 尺
@37.8 元
皓一物业有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望山景
雅致装修
7
黄金
全包差管地*罕有梗厨大两房*向南山景*谢绝假盘
2 日前 刊登
元朗
尚悦
|
第8座 中层 B室
建筑面积: 598 尺
@23.4 元
实用面积: 440 尺
@31.8 元
皓一物业有限公司
租 $14,000 元
2 房
私人屋苑
恒基
望山景
雅致装修
12
黄金
免佣金,近元朗西铁站,两房一厅420尺,租6300元
3 日前 刊登
元朗
村屋
|
两房一厅 地下
实用面积: 420 尺
@15
租 $6,300 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
7
黄金
分行系正楼下 即时可睇 有匙即看
4 日前 刊登
元朗
世宙
|
第2座 中层 J室
实用面积: 425 尺
@39.5 元
美联
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
11
黄金
西铁站上盖梗厨大单位
元朗
The YOHO Hub
|
C期 6座 中层 G室
实用面积: 858 尺
@46.6 元
美联物业代理有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
有会所
近地铁站
近大型商场
20
黄金
元朗站上盖 半新楼
元朗
The YOHO Hub
|
C期 8座 高层 C室
实用面积: 534 尺
@48.7 元
美联物业代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
VR
16
黄金
10秒到西铁站,一房最方便
元朗
朗城滙
|
1座 高层 E室
实用面积: 325 尺
@49.2 元
美联物业代理有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
VR
13
黄金
西铁站盘
元朗
Yoho Midtown
|
M6座 低层 E室
建筑面积: 1,257 尺
@23.1 元
实用面积: 964 尺
@30.1 元
美联物业代理有限公司
租 $29,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
连套房
有会所
近地铁站
近大型商场
8
黄金
【免佣!拎包即住!住得舒适又不失品味!】
元朗
联升楼
|
高层
实用面积: 700 尺
@4.3 元
租 $2,980 元
2 浴室
洗衣机
1
2
3
4
5
6
7
...
49
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|