西半山 , 中半山 , 山顶 最新香港租房搜寻结果

共有 223 个放租楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶
1 日前 刊登
西半山 爱富华庭 | High 中层

实用面积: 830 尺 @60
风信地产有限公司
租 $49,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修

建筑面积: 585 尺 @41
实用面积: 480 尺 @50
盈家物业代理有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
优质校网
西半山 慧豪阁 | 1座 高层

建筑面积: 903 尺 @58.7 元
实用面积: 692 尺 @76.6 元
盈家物业代理有限公司
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
西半山 恒龙阁 | 中层

建筑面积: 869 尺 @46
实用面积: 570 尺 @70.2 元
居家置业有限公司
租 $40,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑

实用面积: 2,836 尺 @38.8 元
香港置业
租 $110,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
19 小时前 刊登
西半山 嘉兆台 | 2座 高层

建筑面积: 1,269 尺 @54.4 元
实用面积: 972 尺 @71
辉腾置业
租 $69,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
单幢式大厦
望海景
雅致装修
连天台
独家盘
24 小时前 刊登
西半山 金凤阁 | 中层

建筑面积: 520 尺 @44.2 元
实用面积: 433 尺 @53.1 元
鼎盛物业有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
包全屋家电
豪华装修
1 日前 刊登
西半山 第一大厦 | 低层 ST-108室

建筑面积: 1,050 尺 @10.4 元
实用面积: 98 尺 @111.2 元
租 $10,900 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金9折
2 日前 刊登
西半山 丽豪阁 | 第二期 A座 高层

实用面积: 250 尺 @55.2 元
8物业顾问有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
2 日前 刊登

实用面积: 830 尺 @60.2 元
乐乔物业
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
可养猫狗
2 日前 刊登
西半山 金坚大厦 | 中层 D室

建筑面积: 1,051 尺 @10
实用面积: 118 尺 @89
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
西半山 单幢楼房 | B室 低层

实用面积: 564 尺 @39
升行有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
中半山 Caine Hill | 低层 G室

实用面积: 196 尺 @80.6 元
租 $15,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
包部份家俬
书架
衣柜
全年预缴租金95折
西半山 辉煌台 | 高层

建筑面积: 570 尺 @49.1 元
实用面积: 431 尺 @65
盈家物业代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网

建筑面积: 1,172 尺 @44.4 元
实用面积: 884 尺 @58.8 元
创龙置业有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11