西半山 最新香港租房搜寻结果

共有 156 个放租楼盘
已选择地区: 西半山

实用面积: 659 尺 @52.5 元
租 $34,600 元
3 房 , 2 浴室
雅致装修

建筑面积: 1,066 尺 @45.5 元
实用面积: 787 尺 @61.6 元
风信地产有限公司
租 $48,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 1,066 尺 @45.5 元
实用面积: 787 尺 @61.6 元
风信地产有限公司
租 $48,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
2 日前 刊登
西半山 龙腾阁 | 低层

实用面积: 1,216 尺 @51.8 元
香港置业
租 $63,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景
西半山 辉煌台 | 高层

建筑面积: 681 尺 @44.1 元
实用面积: 511 尺 @58.7 元
盈家物业代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
西半山 莉景阁 | 中层

建筑面积: 522 尺 @39.3 元
实用面积: 333 尺 @61.6 元
盈家物业代理有限公司
租 $20,500 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
西半山 嘉兆台 | 2座 高层

建筑面积: 1,269 尺 @54.4 元
实用面积: 972 尺 @71
辉腾置业
租 $69,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
单幢式大厦
望海景
雅致装修
连天台
独家盘

实用面积: 434 尺 @70.3 元
世纪21亚洲
租 $30,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
西半山 第一大厦 | 低层 ST-108室

建筑面积: 1,050 尺 @10.4 元
实用面积: 98 尺 @111.2 元
租 $10,900 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金9折
西半山 丽豪阁 | 第二期 A座 高层

实用面积: 250 尺 @55.2 元
8物业顾问有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 830 尺 @60.2 元
乐乔物业
租 $50,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
西半山 金坚大厦 | 中层 D室

建筑面积: 1,051 尺 @10
实用面积: 118 尺 @89
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
西半山 单幢楼房 | B室 低层

实用面积: 564 尺 @39
升行有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
唐楼
豪华装修
电视柜
衣柜
冷气机
雪柜

建筑面积: 765 尺 @42.9 元
实用面积: 620 尺 @52.9 元
风信地产有限公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
包部份家俬
西半山 辉煌台 | 高层

建筑面积: 570 尺 @49.1 元
实用面积: 431 尺 @65
盈家物业代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22