西半山 最新香港租房搜寻结果

共有 155 个放租楼盘
已选择地区: 西半山
西半山 恒龙阁 | 中层

建筑面积: 869 尺 @46
实用面积: 570 尺 @70.2 元
乐乔物业
租 $40,000 元
已租
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
衣柜

建筑面积: 608 尺 @38.7 元
实用面积: 432 尺 @54.4 元
盈家物业代理有限公司
租 $23,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近地铁站
优质校网
西半山 宝恒苑 | 高层

建筑面积: 647 尺 @43.3 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
盈家物业代理有限公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
优质校网

建筑面积: 765 尺 @42.9 元
实用面积: 620 尺 @52.9 元
盈家物业代理有限公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
西半山 摩罗庙街18号 | Vr Floor Plan 中层

实用面积: 477 尺 @67.7 元
小村置业有限公司
租 $32,300 元
2 房 , 1 浴室
VR
55 分钟前 刊登

实用面积: 404 尺 @57.4 元
香港置业
租 $23,200 元
2 房
私人屋苑
12 小时前 刊登
西半山 承德山庄 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,200 尺 @43.3 元
实用面积: 942 尺 @55.2 元
怡嘉地产
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
连套房
20 小时前 刊登
西半山 宜昌楼 | 低层

实用面积: 291 尺 @53.3 元
卓丰地产代理有限公司
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
20 小时前 刊登
西半山 雍景台 | 2座 低层 F室

建筑面积: 1,266 尺 @43.4 元
实用面积: 1,052 尺 @52.3 元
柏岭地产代理有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望市景
雅致装修
23 小时前 刊登
西半山 辉煌台 | 高层 B室

建筑面积: 681 尺 @44.1 元
实用面积: 511 尺 @58.7 元
立信地产
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
雪柜
23 小时前 刊登
西半山 美兰阁 | 中层 C室

建筑面积: 512 尺 @38.1 元
实用面积: 341 尺 @57.2 元
立信地产
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
基本装修
23 小时前 刊登

建筑面积: 1,172 尺 @44.4 元
实用面积: 880 尺 @59.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
VR
1 日前 刊登

实用面积: 600 尺 @46.5 元
柏岭地产代理有限公司
租 $27,900 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
1 日前 刊登
西半山 雍景台 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,094 尺 @39.3 元
实用面积: 893 尺 @48.2 元
新华唐房地产有限公司
租 $43,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望楼景
望海景
1 日前 刊登

实用面积: 980 尺 @54.1 元
新华唐房地产有限公司
租 $53,000 元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22