西半山 最新香港租房搜寻结果

共有 155 个放租楼盘
已选择地区: 西半山
西半山 龙腾阁 | 低层 A室

建筑面积: 1,622 尺 @38.8 元
实用面积: 1,216 尺 @51.8 元
新华唐房地产有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望楼景
望海景
雅致装修

实用面积: 980 尺 @54.1 元
新华唐房地产有限公司
租 $53,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
连平台
西半山 御景台 | 高层 A室

建筑面积: 941 尺 @44.6 元
实用面积: 678 尺 @61.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $42,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
雪柜
热水炉
望楼景
1 日前 刊登
西半山 殷然 | 低层 A室

实用面积: 1,006 尺 @61.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $62,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望楼景
雅致装修
西半山 瀚然 | 低层 C室

实用面积: 911 尺 @62.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $57,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
西半山 唐楼 | 1楼 低层

建筑面积: 900 尺 @33.3 元
实用面积: 800 尺 @37.5 元
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉
2 日前 刊登
西半山 恒龙阁 | 高层

建筑面积: 876 尺 @36.5 元
实用面积: 581 尺 @55.1 元
立信地产
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
连套房
优质校网
2 日前 刊登
西半山 庄士明德轩 | 中层 C室

建筑面积: 390 尺 @44.9 元
实用面积: 264 尺 @66.3 元
风信地产
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
望市景
2 日前 刊登
西半山 骏豪阁 | 中层 H室

建筑面积: 995 尺 @40.2 元
实用面积: 802 尺 @49.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
西半山 摩罗庙街18号 | VR Floor Plan 图则 中层

实用面积: 373 尺 @61.1 元
小村置业有限公司
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
VR
西半山 摩罗庙街18号 | VR Floor Plan 图则 中层

实用面积: 319 尺 @67.4 元
小村置业有限公司
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
VR
2 日前 刊登

实用面积: 344 尺 @66.9 元
盈家物业代理有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
2 日前 刊登
西半山 雍景台 | 2座 中层 F室

建筑面积: 1,266 尺 @45.8 元
实用面积: 1,052 尺 @55.1 元
新华唐房地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
西半山 承德山庄 | 2座 中层

建筑面积: 1,200 尺 @41.3 元
实用面积: 942 尺 @52.5 元
新华唐房地产有限公司
租 $49,500 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
西半山 健园 | 高层 A室

建筑面积: 1,350 尺 @33.3 元
实用面积: 1,082 尺 @41.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22