西半山 最新香港租房搜寻结果

共有 155 个放租楼盘
已选择地区: 西半山
西半山 承德山庄 | 2座 中层

建筑面积: 1,200 尺 @41.3 元
实用面积: 942 尺 @52.5 元
新华唐房地产有限公司
租 $49,500 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
西半山 健园 | 高层 A室

建筑面积: 1,350 尺 @33.3 元
实用面积: 1,082 尺 @41.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
西半山 慧明苑 | 1座 高层 A室

建筑面积: 2,476 尺 @72.7 元
实用面积: 1,819 尺 @99
铧盈行物业有限公司
租 $180,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
电视柜
椅子
茶几
储物柜
3 日前 刊登
西半山 懿峯 | 高层 A室

建筑面积: 2,348 尺 @51.1 元
实用面积: 1,738 尺 @69
铧盈行物业有限公司
租 $120,000 元
5+ 房 , 3 浴室
乾衣机
3 日前 刊登
西半山 天汇 | 中层 B室

建筑面积: 3,284 尺 @85.3 元
实用面积: 2,476 尺 @113.1 元
铧盈行物业有限公司
租 $280,000 元
4 房 , 4 浴室
热水炉
3 日前 刊登
西半山 巴威大厦 | 低层 A室

实用面积: 2,480 尺 @56.5 元
铧盈行物业有限公司
租 $140,000 元
4 房 , 2 浴室
另有无沐浴的厕所
3 日前 刊登
西半山 兆和轩 | 中层 A室

建筑面积: 541 尺 @36
实用面积: 333 尺 @58.6 元
居家置业有限公司
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登

实用面积: 450 尺 @38.9 元
我家物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
西半山 唐楼 | 全层 高层

实用面积: 531 尺 @71.6 元
宜居物业顾问有限公司
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
3 日前 刊登
西半山 殷然 | 中层 C室

实用面积: 582 尺 @77.3 元
新华唐房地产有限公司
租 $45,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
基本装修
3 日前 刊登
西半山 豪景阁 | 高层 B室

实用面积: 360 尺 @62.5 元
筑家物业有限公司
租 $22,500 元
1 房 , 1 浴室
西半山 新升大楼 | 高层 C室

建筑面积: 536 尺 @42
实用面积: 431 尺 @52.2 元
立信地产
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
包全屋家电
冷气机
雪柜
3 日前 刊登
西半山 基苑 | 3F室 低层

建筑面积: 1,100 尺 @44.4 元
实用面积: 928 尺 @52.6 元
金裕物业
租 $48,800 元
4 房 , 2 浴室
西半山 宝华轩 | 中层 B室

建筑面积: 811 尺 @43.2 元
实用面积: 567 尺 @61.7 元
铧盈行物业有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
西半山 骏豪阁 | 高层 C室

建筑面积: 995 尺 @40.2 元
实用面积: 802 尺 @49.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22