香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

2 小时前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 5座 低层 C室

实用面积: 947 尺 @18,986 元
中原地产代理有限公司
售 $1,798 万元
4 房
望山景
3 小时前 刊登
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层

建筑面积: 421 尺 @8,860 元
实用面积: 269 尺 @13,866 元
美联物业
售 $373 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
4 小时前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 2座 低层 H室

实用面积: 259 尺 @19,305 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
4 小时前 刊登
火炭 银禧花园 | 1座 低层

建筑面积: 623 尺 @10,112 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
5 小时前 刊登
沙田 玖珑山 | 日珑阁 1座 高层 G室

实用面积: 665 尺 @11,729 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
嘉里建设
23 小时前 刊登
沙田 沙田第一城 | 2期 19座 低层 C室

建筑面积: 395 尺 @10,886 元
实用面积: 327 尺 @13,150 元
利嘉阁地产有限公司
售 $430 万元
2 房
向东北
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
沙田 玖珑山 | 月珑阁 2座 中层 C室

实用面积: 1,507 尺 @12,608 元
中原地产代理限公司
售 $1,900 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望山景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 A座 低层 A室

建筑面积: 2,078 尺 @12,271 元
实用面积: 1,607 尺 @15,868 元
中原地产代理限公司
售 $2,550 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
火炭 骏景园 | 6座 中层 F室

建筑面积: 1,623 尺 @13,555 元
实用面积: 1,373 尺 @16,023 元
中原地产代理限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
1 日前 刊登
火炭 骏景园 | 8座 低层 F室

建筑面积: 1,127 尺 @10,204 元
实用面积: 974 尺 @11,807 元
中原地产代理限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
1 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 C座 高层 C室

建筑面积: 1,008 尺 @11,409 元
实用面积: 790 尺 @14,557 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
永泰
VR
1 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 高层 B室

建筑面积: 395 尺 @11,848 元
实用面积: 284 尺 @16,479 元
买楼易
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 佳宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @11,373 元
实用面积: 357 尺 @14,846 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
1 日前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 5座 低层 J室

实用面积: 552 尺 @17,935 元
美联物业
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中洲
雅致装修
1 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 D座 中层

建筑面积: 1,128 尺 @11,170 元
实用面积: 875 尺 @14,400 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,260 万元
3 房
向西北
私人屋苑
永泰
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11