居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,934 个放售楼盘
9 分钟前 刊登
青衣 绿悠雅苑 | 第3座 中层 H室

实用面积: 535 尺 @11,925 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
未补地价
2 房
向西南
居屋
香港房协
雅致装修
望山景
35 分钟前 刊登
将军澳 广明苑 | 广隆阁 (B座) 高层 2室

建筑面积: 794 尺 @6,776 元
实用面积: 594 尺 @9,057 元
中原地产代理有限公司
售 $538 万元
未补地价
3 房
居屋
50 分钟前 刊登
蓝田 康逸苑 | D座 中层 7室

建筑面积: 659 尺 @7,208 元
实用面积: 506 尺 @9,387 元
富诚物业顾问有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
2 小时前 刊登
青衣 绿悠雅苑 | 第3座 中层 H室

实用面积: 535 尺 @11,925 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
香港房协
3 小时前 刊登
小西湾 富景花园 | 3座 高层

建筑面积: 699 尺 @7,124 元
实用面积: 584 尺 @8,527 元
长城物业有限公司
售 $498 万元
未补地价
居屋
3 小时前 刊登
观塘 宝佩苑 | A座 高层 2室

建筑面积: 710 尺 @6,479 元
实用面积: 554 尺 @8,303 元
锦隆地产代理公司
售 $460 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
4 小时前 刊登
小西湾 富欣花园 | 8座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,042 元
实用面积: 592 尺 @8,243 元
长城物业有限公司
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
望园景
雅致装修
5 小时前 刊登
筲箕湾 东旭苑 | 东宁阁 (E庢) 中层

建筑面积: 828 尺 @8,213 元
实用面积: 650 尺 @10,462 元
宏智物业
售 $680 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
14 小时前 刊登
粉岭 山丽苑 | B座 (榕山阁) 中层

实用面积: 287 尺 @5,679 元
美联物业
售 $163 万元
未补地价
居屋
15 小时前 刊登
粉岭 山丽苑 | C座 (杏山阁) 低层 1室

实用面积: 287 尺 @6,446 元
中原地产
售 $185 万元
未补地价
1 房
居屋
19 小时前 刊登
青衣 青华苑 | 华丰阁(D座) 低层 6室

建筑面积: 711 尺 @6,329 元
实用面积: 554 尺 @8,123 元
美联物业
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
19 小时前 刊登
天水围 天颂苑 | M座 ( 颂泽阁 ) 中层

建筑面积: 717 尺 @4,045 元
实用面积: 429 尺 @6,760 元
中原地产代理限公司
售 $290 万元
未补地价
2 房
居屋
近地铁站
优质校网
近大型商场
豪华装修
望开扬景
20 小时前 刊登
青衣 青泰苑 | B座 中层 2室

建筑面积: 713 尺 @6,732 元
实用面积: 554 尺 @8,664 元
美联物业
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
22 小时前 刊登
粉岭 嘉盛苑 | C座 中层

建筑面积: 830 尺 @4,940 元
实用面积: 606 尺 @6,766 元
美联物业
售 $410 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
23 小时前 刊登
粉岭 嘉盛苑 | C座 中层

建筑面积: 830 尺 @5,060 元
实用面积: 606 尺 @6,931 元
中原地产代理限公司
售 $420 万元
未补地价
3 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11