东旭苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾

东旭苑 屋苑

东旭苑 位于港岛 筲箕湾 爱贤街8号,发展商为房委会,于2001年1月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,600个单位。设有3房间隔,实用面积为650至693平方尺,屋苑内设有娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 东旭苑 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
筲箕湾 东旭苑 | 东丽阁 (D庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @8,058 元
实用面积: 650 尺 @10,277 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $668 万元
未补地价
居屋
筲箕湾 东旭苑 | 东宁阁 (E庢) 中层

建筑面积: 828 尺 @8,213 元
实用面积: 650 尺 @10,462 元
宏智物业
售 $680 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
筲箕湾 东旭苑 | 东丽阁 (D庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @8,058 元
实用面积: 650 尺 @10,277 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $668 万元
未补地价
居屋
筲箕湾 东旭苑 | 东致阁 (B庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @9,505 元
世纪21溢荣地产
售 $788 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望楼景
雅致装修
筲箕湾 东旭苑 | 东晓阁 (C庢) 低层

建筑面积: 829 尺 @8,082 元
实用面积: 650 尺 @10,308 元
宏智物业
售 $670 万元
未补地价
3 房
居屋
筲箕湾 东旭苑 | 东景阁 (A庢) 低层

建筑面积: 829 尺 @9,047 元
实用面积: 650 尺 @11,538 元
宏智物业
售 $750 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22