香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

3 小时前 刊登
观塘 康涛阁 | B座 中层

建筑面积: 501 尺 @8,982 元
实用面积: 374 尺 @12,032 元
置家物业
售 $450 万元
2 房
私人屋苑
望园景
望开扬景
23 小时前 刊登
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @10,417 元
实用面积: 636 尺 @14,135 元
富诚物业顾问有限公司
售 $899 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
望海景
2 日前 刊登
观塘 晓丽苑 | E座 高层

建筑面积: 877 尺 @5,473 元
实用面积: 637 尺 @7,535 元
富诚物业顾问有限公司
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
2 日前 刊登
观塘 晓丽苑 | H座 高层

建筑面积: 846 尺 @6,147 元
实用面积: 637 尺 @8,163 元
世纪21联诚
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
观塘 宝佩苑 | B座 低层

建筑面积: 515 尺 @6,175 元
实用面积: 401 尺 @7,930 元
康诚物业顾问有限公司
售 $318 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望园景
2 日前 刊登
观塘 凤仪大厦 | 低层

建筑面积: 665 尺 @7,489 元
实用面积: 575 尺 @8,661 元
世纪21君怡地产
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
观塘 林景阁 | 2座 中层

实用面积: 555 尺 @9,333 元
锦隆地产代理公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
室内车位
3 日前 刊登
油塘 蔚蓝东岸 | 5座 中层 A室

实用面积: 798 尺 @16,541 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,320 万元
3 房
私人屋苑
五矿
3 日前 刊登
油塘 亲海駅 | II 第2B座 低层

实用面积: 210 尺 @16,095 元
富诚物业(第二分店)
售 $338 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
观塘 林景阁 | 2座 中层

实用面积: 555 尺 @9,333 元
世纪21君怡地产
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
室内车位
4 日前 刊登
蓝田 KOKO Hills | KOKO HILLS 5座 中层

实用面积: 670 尺 @21,194 元
利嘉阁
售 $1,420 万元
3 房
望海景
4 日前 刊登
油塘 蔚蓝东岸 | 5座 中层

实用面积: 798 尺 @16,541 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,320 万元
3 房
近地铁站
4 日前 刊登
蓝田 KOKO Hills | KOKO MARE 8座 低层 J室

实用面积: 425 尺 @18,306 元
利嘉阁地产有限公司
售 $778 万元
2 房
望山景
蓝田 丽港城 | 34座 高层

建筑面积: 669 尺 @10,389 元
实用面积: 522 尺 @13,314 元
利嘉阁地产
售 $695 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2B座 低层 A室

实用面积: 723 尺 @15,214 元
搵楼街有限公司
售 $1,100 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11