香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

1 小时前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @14,078 元
实用面积: 786 尺 @18,448 元
名城地产
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
2 小时前 刊登
大围 柏傲庄 | II 5A座 高层

实用面积: 568 尺 @22,817 元
名城地产代理有限公司
售 $1,296 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
3 小时前 刊登
大围 名城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 903 尺 @13,821 元
实用面积: 680 尺 @18,353 元
盛世置业 大围分行
售 $1,248 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 小时前 刊登
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 5室

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
中原地产代理限公司
售 $360 万元
2 房
私人屋苑
华懋
5 小时前 刊登
沙田 澐瀚 | 3座 高层

实用面积: 2,002 尺 @18,626 元
中原地产代理限公司
售 $3,729 万元
4 房
私人屋苑
永泰
望山景
5 小时前 刊登
大围 名城 | 1期 3座 低层 SA室

建筑面积: 903 尺 @14,175 元
实用面积: 680 尺 @18,824 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
20 小时前 刊登
沙田 壹号云顶 | 第一期 6座 中层

建筑面积: 1,452 尺 @13,085 元
实用面积: 1,084 尺 @17,528 元
中原地产代理限公司
售 $1,900 万元
3 房
VR
1 日前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 高层

建筑面积: 981 尺 @13,252 元
实用面积: 741 尺 @17,544 元
晋联地产
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
独家盘
1 日前 刊登
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金辉阁(E座) 中层

建筑面积: 417 尺 @8,825 元
实用面积: 266 尺 @13,835 元
中联物业行有限公司
售 $368 万元
私人屋苑
华懋
雅致装修
望开扬景
1 日前 刊登
沙田 澐沣 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,305 尺 @23,861 元
中原地产代理限公司
售 $5,500 万元
4 房
私人屋苑
永泰
雅致装修
1 日前 刊登
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,790 尺 @20,883 元
中原地产代理限公司
售 $3,738 万元
4 房
私人屋苑
永泰
连天台
1 日前 刊登
大围 愉景花园 | B座 高层 3室

建筑面积: 666 尺 @10,210 元
实用面积: 524 尺 @12,977 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
1 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1A座 中层 A室

实用面积: 991 尺 @28,093 元
中原地产代理有限公司
售 $2,784 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望河景
另有无沐浴的厕所
1 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 8B座 中层 C室

实用面积: 814 尺 @24,054 元
中原地产
售 $1,958 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
1 日前 刊登
大围 柏傲庄 | II 5B座 低层 A室

实用面积: 668 尺 @22,275 元
中原地产代理有限公司
售 $1,488 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11