香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料
28Hse
2026-05-22
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 1,171 个放售楼盘
保存搜寻条件 - [ 住宅,88校网(沙田区) (1171) ]
17
黄金
九肚山豪宅地段 ** 罕有覆式单位 ** 连平台天台 ** 南北对流 **
13 小时前 刊登
沙田
澐沣
|
2座 高层 Duplex B室
实用面积: 2,172 尺
@23,020 元
中原地产代理限公司
售 $5,000 万元
3 房 , 5+ 浴室
VR
16
黄金
沙田大围 豪宅柏傲庄3房1套1储物室 笋出售盘 中层 业主好人 可帮倾
15 小时前 刊登
大围
柏傲庄
|
III 1B座 中层 B室
实用面积: 772 尺
@29,793 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,300 万元
3 房 , 2 浴室
VR
6
黄金
高层罕有四房双套放卖!业主诚意放卖!大胆还价
20 小时前 刊登
大围
溱岸8号
|
3座 高层 A室
建筑面积: 1,663 尺
@14,913 元
实用面积: 1,262 尺
@19,651 元
美联物业
售 $2,480 万元
4 房
向西北
私人屋苑
14
黄金
新装修靓家俬 独家约睇 连天台有价照还
22 小时前 刊登
大围
柏傲庄
|
II 5A座 高层 E室
实用面积: 462 尺
@26,623 元
锦逸地产
售 $1,230 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
连天台
11
黄金
保证实盘 业主要一个实客,约睇致电 或 𝗪𝗵𝗮𝘁𝘀𝗮𝗽𝗽 Crystal
23 小时前 刊登
大围
柏傲庄
|
II 5B座 中层
实用面积: 668 尺
@24,371 元
中原地产
售 $1,628 万元 +
3 房 , 2 浴室
望山景
11
黄金
全新三期实盘《两房即走盘》,比市价平100万
2 日前 刊登
大围
柏傲庄
|
III 8B座 低层 D室
实用面积: 472 尺
@24,110 元
中原地产代理有限公司
售 $1,138 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
8
黄金
地铁上盖,围方商场,方便便利,配套齐全
2 日前 刊登
大围
柏傲庄
|
II 5B座 中层 A室
实用面积: 668 尺
@23,952 元
美联物业
售 $1,600 万元
3 房
私人屋苑
6
黄金
独家实盘#向东南#超靓装修#银行估足价
2 日前 刊登
大围
荟荞
|
中层
实用面积: 389 尺
@13,882 元
晋联地产
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望山景
8
黄金
高层靓景,市场稀缺
2 日前 刊登
大围
溱岸8号
|
1座 高层 E室
建筑面积: 672 尺
@16,369 元
实用面积: 511 尺
@21,526 元
中原地产
售 $1,100 万元
2 房
向西南
私人屋苑
20
黄金
名城大三房 最后一间1400万内 月内必走 欢迎查询
2 日前 刊登
大围
名城
|
2期(盛荟) 1座 低层 NB室
建筑面积: 1,102 尺
@12,523 元
实用面积: 842 尺
@16,390 元
名城地产代理有限公司
售 $1,380 万元
私人屋苑
长实
9
黄金
望河超开阳,无敌河景房
2 日前 刊登
大围
柏傲庄
|
III 8B座 中层 B室
实用面积: 509 尺
@27,466 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,398 万元
2 房
私人屋苑
望开扬景
望河景
3
黄金
港铁站楼王,柏傲庄3期3房半,全园景放售,欢迎预约睇楼
2 日前 刊登
大围
柏傲庄
|
III 8A座 中层 D室
实用面积: 847 尺
@26,919 元
中原地产代理有限公司
售 $2,280 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
6
黄金
全城瞩目,柏傲庄3期,河景4房,业主诚意出售
2 日前 刊登
大围
柏傲庄
|
III 1A座 高层 B室
实用面积: 998 尺
@31,563 元
中原地产代理有限公司
售 $3,150 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望河景
望山景
10
黄金
大围 至有价值复试 稀有资源 4房天池山景
2 日前 刊登
沙田
嘉御山
|
屋苑 2 座 高层
建筑面积: 3,168 尺
@13,131 元
实用面积: 2,295 尺
@18,126 元
中原地产代理限公司
售 $4,160 万元
4 房
向东
私人屋苑
嘉华
12
黄金
*三期全新 *罕有内园景 三房一套 高层开扬
3 日前 刊登
大围
柏傲庄
|
III 8A座 中层 D室
实用面积: 847 尺
@26,919 元
中原地产代理有限公司
售 $2,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
1
2
3
4
5
6
7
...
79
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|