名城 最新香港二手房搜寻结果

共有 181 个放售楼盘
已选择地区: 大围

名城 屋苑

名城 位于新界 大围 美田路1号,于2010年2月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有4,264个单位。设有3至4房间隔,实用面积为650至1,799平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 名城 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 中层

建筑面积: 1,102 尺 @12,477 元
实用面积: 842 尺 @16,330 元
美联物业代理有限公司
售 $1,375 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
3 日前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 低层 NB室

建筑面积: 1,102 尺 @12,523 元
实用面积: 842 尺 @16,390 元
名城地产代理有限公司
售 $1,380 万元
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 3座 低层 SA室

建筑面积: 903 尺 @14,175 元
实用面积: 680 尺 @18,824 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 中层

建筑面积: 902 尺 @13,082 元
实用面积: 678 尺 @17,404 元
京士活地产有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 高层 SA室

建筑面积: 981 尺 @13,435 元
实用面积: 741 尺 @17,787 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,318 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 低层 SA室

建筑面积: 912 尺 @14,254 元
实用面积: 688 尺 @18,895 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 5座 低层 NA室

建筑面积: 901 尺 @13,873 元
实用面积: 678 尺 @18,437 元
中原地产代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房
雅致装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 高层

建筑面积: 981 尺 @13,048 元
实用面积: 741 尺 @17,274 元
万达物业有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
大围 名城 | 1期 3座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @13,398 元
实用面积: 785 尺 @17,580 元
晋联地产
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
豪华装修
大围 名城 | 1期 3座 低层

建筑面积: 901 尺 @13,097 元
实用面积: 678 尺 @17,404 元
晋联地产
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 高层 NC室

建筑面积: 1,030 尺 @13,583 元
实用面积: 784 尺 @17,844 元
中原地产代理限公司
售 $1,399 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 3座 低层 NA室

建筑面积: 901 尺 @12,741 元
实用面积: 678 尺 @16,932 元
晋联地产
售 $1,148 万元
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
基本装修
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @14,078 元
实用面积: 786 尺 @18,448 元
名城地产
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
大围 名城 | 2期(盛荟) 3座 高层

建筑面积: 981 尺 @13,129 元
实用面积: 741 尺 @17,382 元
盛世置业 大围分行
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
大围 名城 | 1期 3座 低层 SA室

建筑面积: 903 尺 @14,175 元
实用面积: 680 尺 @18,824 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22