香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

2 小时前 刊登
湾仔 华都楼 | 中层

建筑面积: 700 尺 @9,114 元
实用面积: 565 尺 @11,292 元
湾仔地产代理有限公司
售 $638 万元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
基本装修
望山景
望开扬景
近大型商场
优质校网
近地铁站
8 小时前 刊登
跑马地 乐翠台 | A座 高层

建筑面积: 1,313 尺 @22,468 元
实用面积: 1,129 尺 @26,129 元
新家居物业
售 $2,950 万元
优质校网
1 日前 刊登
天后 明兴大楼 | 低层

实用面积: 708 尺 @8,870 元
鼎盛物业有限公司
售 $628 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
豪华装修
3 日前 刊登
铜锣湾 珠城大厦 | A座 低层

建筑面积: 702 尺 @9,544 元
香港物业(铜锣湾分行
售 $670 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
独家盘
3 日前 刊登
湾仔 南开大厦 | 高层

实用面积: 415 尺 @10,120 元
湾仔物业代理有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 永星苑 | 高座 中层

建筑面积: 460 尺 @11,696 元
实用面积: 357 尺 @15,070 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $538 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
望市景
雅致装修

实用面积: 848 尺 @10,613 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $900 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
有露台
近地铁站
近大型商场
优质校网
北角 木兰苑 | 中层

建筑面积: 540 尺 @10,185 元
实用面积: 391 尺 @14,066 元
骏景地产代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
湾仔 维新大厦 | 中层 E室

建筑面积: 311 尺 @11,029 元
实用面积: 256 尺 @13,398 元
赋乐居地产
售 $343 万元 +
洋楼
跑马地 壹銮 | 中层

实用面积: 534 尺 @25,281 元
香港置业
售 $1,350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
永光
连平台
跑马地 泰苑 | 高层

实用面积: 758 尺 @15,567 元
香港置业
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连天台
大坑 大坑台 | 高层

实用面积: 576 尺 @20,226 元
香港置业
售 $1,165 万元
1 房
私人屋苑
望海景

实用面积: 763 尺 @12,189 元
香港置业
售 $930 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
大坑 隽琚 | 中层 D室

实用面积: 333 尺 @22,162 元
日耀地产
售 $738 万元
私人屋苑
恒基
望海景
望开扬景

实用面积: 568 尺 @10,035 元
金田地产
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11