香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 36,925 个放售楼盘
1 分钟前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第一期 B座 低层

建筑面积: 685 尺 @8,102 元
实用面积: 535 尺 @10,374 元
美联物业
售 $555 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
2 分钟前 刊登
屯门 珑门 | 第二期 第7座 低层

实用面积: 485 尺 @13,093 元
美联物业
售 $635 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
2 分钟前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第一期 D座 低层 8室

建筑面积: 602 尺 @7,890 元
实用面积: 468 尺 @10,150 元
中原地产
售 $475 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
VR
6 分钟前 刊登
小西湾 富欣花园 | 8座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,042 元
实用面积: 592 尺 @8,243 元
长城物业有限公司
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
望园景
雅致装修
10 分钟前 刊登
屯门 天生楼 | 中层

实用面积: 745 尺 @11,409 元
美联物业
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
独家盘
10 分钟前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 2座 低层 H室

实用面积: 259 尺 @19,305 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
中洲
望园景
雅致装修
11 分钟前 刊登
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 463 尺 @11,123 元
富居地产有限公司
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
13 分钟前 刊登
康城 LP6 | 1座 中层 E室

实用面积: 644 尺 @15,062 元
利嘉阁地产有限公司
售 $970 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
另有无沐浴的厕所
22 分钟前 刊登
屯门(青山公路) 青山别墅 | B座 中层 2室

建筑面积: 1,495 尺 @5,351 元
实用面积: 1,362 尺 @5,874 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 3 浴室
近地铁站
31 分钟前 刊登
荃湾 海湾花园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 722 尺 @9,668 元
实用面积: 547 尺 @12,761 元
美联物业
售 $698 万元 +
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望海景
38 分钟前 刊登
土瓜湾 津汇 | 中层

实用面积: 338 尺 @15,976 元
新港地产代理有限公司
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
41 分钟前 刊登
红磡 维港星岸 | 5座 中层 C室

实用面积: 731 尺 @23,092 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,688 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
望开扬景
42 分钟前 刊登
屯门 珑门 | 第二期 第6座 中层 C室

实用面积: 483 尺 @13,665 元
中原地产代理限公司
售 $660 万元
2 房
豪华装修
43 分钟前 刊登
元朗 柏珑 | II 8座 高层 B5室

实用面积: 444 尺 @17,297 元
美联物业代理有限公司
售 $768 万元
2 房
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
46 分钟前 刊登
火炭 银禧花园 | 1座 低层

建筑面积: 623 尺 @10,112 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11