香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,141 个放售楼盘
1 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 28座 高层

建筑面积: 706 尺 @8,470 元
实用面积: 526 尺 @11,369 元
香港置业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
1 小时前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 2座 低层 A室

建筑面积: 548 尺 @6,679 元
实用面积: 376 尺 @9,734 元
中原地产
售 $366 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
1 小时前 刊登
青衣 绿悠雅苑 | 第3座 中层 H室

实用面积: 535 尺 @11,925 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
香港房协
1 小时前 刊登
坑口 南丰广场 | 1座 中层 G室

建筑面积: 1,072 尺 @12,127 元
实用面积: 806 尺 @16,129 元
中原地产代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
有露台
有工人房
1 小时前 刊登
湾仔 华都楼 | 中层

建筑面积: 700 尺 @9,114 元
实用面积: 565 尺 @11,292 元
湾仔地产代理有限公司
售 $638 万元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
基本装修
望山景
望开扬景
近大型商场
优质校网
近地铁站
1 小时前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,115 元
实用面积: 817 尺 @22,644 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中信泰富
望市景
望海景
1 小时前 刊登
屯门 Novo Land | 1A期 Elverum 2座 中层 N室

实用面积: 471 尺 @13,121 元
美联物业代理有限公司
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
1 小时前 刊登
长沙湾 长盛豪苑 | 中层 A室

建筑面积: 665 尺 @10,226 元
实用面积: 456 尺 @14,912 元
中原地产-元州街分行
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
协成行
雅致装修
1 小时前 刊登
屯门 Novo Land | 1A期 Elverum 1座 中层 B室

实用面积: 419 尺 @9,499 元
中原地产代理限公司
售 $398 万元
2 房
优质校网
2 小时前 刊登
大围 柏傲庄 | II 5A座 高层

实用面积: 568 尺 @22,817 元
名城地产代理有限公司
售 $1,296 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
2 小时前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @12,068 元
实用面积: 541 尺 @15,860 元
利嘉阁地产有限公司
售 $858 万元
2 房
向西
私人屋苑
信和
2 小时前 刊登
小西湾 富景花园 | 3座 高层

建筑面积: 699 尺 @7,124 元
实用面积: 584 尺 @8,527 元
长城物业有限公司
售 $498 万元
未补地价
居屋
2 小时前 刊登
深水埗 安居阁 | 中层 A室

实用面积: 236 尺 @15,254 元
中原地产-泓景台分行
售 $360 万元
单幢式大厦
雅致装修
2 小时前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 1座 高层 G室

建筑面积: 708 尺 @7,345 元
实用面积: 548 尺 @9,489 元
中原地产代理有限公司
售 $520 万元
3 房
私人屋苑
长实
2 小时前 刊登
大围 名城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 903 尺 @13,821 元
实用面积: 680 尺 @18,353 元
盛世置业 大围分行
售 $1,248 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11