沙田 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,275 个放售楼盘
已选择地区: 沙田
10 小时前 刊登
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 高层 B室

建筑面积: 513 尺 @10,331 元
实用面积: 390 尺 @13,590 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
VR
10 小时前 刊登
沙田 沙田第一城 | 1期 2座 低层 G室

建筑面积: 395 尺 @13,114 元
实用面积: 327 尺 @15,841 元
美联物业代理有限公司
售 $518 万元
2 房
私人屋苑
长实
望河景
雅致装修
11 小时前 刊登
沙田 澐沣 | 2座 高层 Duplex B室

实用面积: 2,172 尺 @23,020 元
中原地产代理限公司
售 $5,000 万元
3 房 , 5+ 浴室
VR
13 小时前 刊登
沙田 沙田第一城 | 3期 30座 中层 C室

建筑面积: 395 尺 @12,658 元
实用面积: 327 尺 @15,291 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
1 房
向西南
私人屋苑
长实
14 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 低层 H室

建筑面积: 404 尺 @11,386 元
实用面积: 297 尺 @15,488 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
2 房
私人屋苑
16 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
18 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 3座 中层 G室

建筑面积: 404 尺 @12,129 元
实用面积: 297 尺 @16,498 元
美联物业
售 $490 万元
1 房
向东南
私人屋苑
雅致装修
望河景
望开扬景
20 小时前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 低层

建筑面积: 670 尺 @9,701 元
实用面积: 548 尺 @11,861 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
20 小时前 刊登
沙田 沙田第一城 | 4期 44座 中层 C室

建筑面积: 410 尺 @11,220 元
实用面积: 304 尺 @15,132 元
中原地产
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
20 小时前 刊登

实用面积: 580 尺 @10,862 元
万方地产代理有限公司
售 $630 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
望开扬景
2 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 佳宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @11,373 元
实用面积: 357 尺 @14,846 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
雅致装修
2 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
2 房
向东南
私人屋苑
2 日前 刊登
沙田 珑珀山 | 1期 Crown Tower 高层 B室

实用面积: 942 尺 @21,019 元
美联物业代理有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
沙田 玖珑山 | 傲珑阁 1座 中层

实用面积: 693 尺 @13,131 元
中原地产代理限公司
售 $910 万元
2 房
私人屋苑
嘉里建设
2 日前 刊登
沙田 好运中心 | D1座 ( 竹林阁 ) 高层

建筑面积: 571 尺 @11,384 元
实用面积: 443 尺 @14,673 元
启德汇地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22