唐楼 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-12
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 487 个放售楼盘
保存搜寻条件 - [ 唐楼 (487) ]
8
黄金
近深水埗地铁站 投资收租 有匙即约即睇笋价出售, 间隔四正, 实用率高
5 小时前 刊登
深水埗
唐楼
|
05室
实用面积: 558 尺
@5,699 元
宇晴地产
售 $318 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
独家盘
10
黄金
罕有特式单位~湾仔唐楼连天台~5楼
1 日前 刊登
湾仔
单幢楼房
|
1室
实用面积: 226 尺
@9,735 元
金田地产
售 $220 万元
1 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
连天台
1
黄金
平到你唔信!真正市场荀盘
2 日前 刊登
深水埗
唐楼
|
中层
实用面积: 447 尺
@5,481 元
喜居物业-钦州街分店
售 $245 万元
唐楼
3
黄金
大大件荀盘近太子MTR出入方便
太子
花园街181号
|
181 低层
实用面积: 693 尺
@5,916 元
富荣地产代理
售 $410 万元
4 房 , 4 浴室
唐楼
基本装修
7
黄金
前公务员楼 包补地价 不用行楼梯 连400尺花园7000多元一尺 欢迎查询
红磡
马头围道148-152
|
150 地下
实用面积: 757 尺
@9,247 元
升誉物业代理
售 $700 万元
4 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
5
黄金
《香港置业独家推介》海南东南四房套 超笋!低水买楼 即买即赚! Key 小吴
马湾
珀丽湾
|
第1期 11座 低层
建筑面积: 1,042 尺
@8,157 元
实用面积: 807 尺
@10,533 元
香港置业
售 $850 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
6
黄金
上车之选
九龙城
龙威大厦
实用面积: 166 尺
@11,446 元
宏骏地产有限公司
售 $190 万元
1 房
唐楼
10
黄金
低层,近美居中心.重建区,换楼等钱使,有票即收
深水埗
元州街147号
|
全层
实用面积: 744 尺
@5,484 元
港威置业(青山道)
售 $408 万元
3 房 , 3 浴室
唐楼
6
置顶
单位实用多窗,连天台,内街清静
3 小时前 刊登
深水埗
唐楼
|
11室 中层
实用面积: 350 尺
@6,857 元
鸿发地产物业
售 $240 万元
2 房
唐楼
望开扬景
望山景
望园景
基本装修
7
置顶
《投资劳工宿舍首选》《预约睇楼,半交吉交易》邻近旺角港铁站1分锺。
5 小时前 刊登
旺角
通菜街
|
全层 中层
实用面积: 648 尺
@5,062 元
金匙物业
售 $328 万元
4 房 , 4 浴室
唐楼
8
置顶
九龙城雅致单位放卖
21 小时前 刊登
乐富
金国大楼
|
高层 N室
实用面积: 367 尺
@6,540 元
售 $240 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
单幢式大厦
望开扬景
独家盘
4
置顶
(永诚置业 独家代理) 荃湾村屋 单边连天台 光猛大厅 有匙引看
2 日前 刊登
荃湾
村屋
|
全层 高层
建筑面积: 700 尺
@5,971 元
永诚置业代理有限公司
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
全层单位
8
置顶
田邦置业[荃湾村屋]+独家代理+700尺连700尺天台 小巴直到 交通方便直
2 日前 刊登
荃湾
村屋
|
全层 高层
实用面积: 700 尺
@6,829 元
田邦置业代理有限公司
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
唐楼
基本装修
连天台
全层单位
8
置顶
(永诚置业 全部实盘) 荃湾村屋 三房靓装 地下花园 开扬单边 泊车方便
3 日前 刊登
荃湾
村屋
|
全层 地下
建筑面积: 700 尺
@6,257 元
永诚置业代理有限公司
售 $438 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
5
置顶
收购在即,尺价最平,千亿基建旁,欢迎地产代理介绍 请用whatsapp联络
3 日前 刊登
土瓜湾
唐楼
|
前 中层
实用面积: 476 尺
@7,731 元
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
唐楼
望楼景
基本装修
1
2
3
4
5
6
7
...
33
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|