香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

3 小时前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第一期 B座 高层

建筑面积: 605 尺 @7,405 元
实用面积: 468 尺 @9,573 元
美联物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
3 小时前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第一期 D座 低层 8室

建筑面积: 602 尺 @7,890 元
实用面积: 468 尺 @10,150 元
中原地产
售 $475 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
VR
6 小时前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第一期 B座 低层

建筑面积: 685 尺 @8,102 元
实用面积: 535 尺 @10,374 元
美联物业
售 $555 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
基本装修
望开扬景
6 小时前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 中层 2室

建筑面积: 694 尺 @8,646 元
实用面积: 535 尺 @11,215 元
中原地产
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
6 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
6 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道南 洋房19 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房
独立屋
新鸿基
雅致装修
7 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
7 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋楼
新鸿基
雅致装修
7 小时前 刊登
粉岭 歌赋岭 | 白杨径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @5,807 元
实用面积: 1,315 尺 @8,973 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
8 小时前 刊登
粉岭 歌赋岭 | 白杨径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @6,398 元
中原地产
售 $1,300 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
雅致装修
12 小时前 刊登
粉岭 牵晴间 | 12座 低层

建筑面积: 525 尺 @7,714 元
实用面积: 388 尺 @10,438 元
美联物业
售 $405 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
12 小时前 刊登
粉岭 牵晴间 | 11座 中层

建筑面积: 535 尺 @7,963 元
实用面积: 388 尺 @10,979 元
中原地产
售 $426 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
14 小时前 刊登
粉岭 One Innovale | Archway B座 中层

实用面积: 328 尺 @12,805 元
美联物业
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
14 小时前 刊登
上水 高尔夫御苑 | 7座 高层

实用面积: 487 尺 @12,895 元
美联物业
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
15 小时前 刊登
粉岭 One Innovale | Bellevue C座 中层

实用面积: 228 尺 @12,632 元
美联物业
售 $288 万元
1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11