香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

59 分钟前 刊登
粉岭 豪峰岭 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,300 尺 @7,154 元
实用面积: 946 尺 @9,831 元
美联物业
售 $930 万元
4 房
向西南
私人屋苑
泛海
1 小时前 刊登
粉岭 豪峰岭 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,296 尺 @7,407 元
实用面积: 944 尺 @10,169 元
利嘉阁地产有限公司
售 $960 万元 +
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
望山景
望开扬景
VR
2 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,178 元
实用面积: 1,815 尺 @11,405 元
美联物业
售 $2,070 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
2 小时前 刊登
上水 天峦 | 1期 瑞奇大道 洋房6 全幢

建筑面积: 2,531 尺 @8,218 元
实用面积: 1,576 尺 @13,198 元
中原地产
售 $2,080 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
6 小时前 刊登
粉岭 牵晴间 | 2座 低层 G室

建筑面积: 602 尺 @7,824 元
实用面积: 439 尺 @10,729 元
美联物业
售 $471 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
18 小时前 刊登
粉岭 昌盛苑 | 昌涛阁 (C座) 高层 5室

建筑面积: 829 尺 @5,404 元
实用面积: 650 尺 @6,892 元
美联物业
售 $448 万元
未补地价
3 房
居屋
18 小时前 刊登
粉岭 昌盛苑 | 昌涛阁 (C座) 高层

建筑面积: 829 尺 @5,730 元
实用面积: 650 尺 @7,308 元
中原地产代理限公司
售 $475 万元
未补地价
3 房
居屋
23 小时前 刊登
上水 高尔夫御苑 | 7座 低层 G室

实用面积: 280 尺 @12,143 元
美联物业
售 $340 万元
私人屋苑
恒基
23 小时前 刊登
上水 高尔夫御苑 | 7座 高层 K室

实用面积: 280 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $350 万元
私人屋苑
恒基
望园景
有露台
有会所
豪华装修
23 小时前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 515 尺 @7,922 元
实用面积: 400 尺 @10,200 元
美联物业
售 $408 万元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
23 小时前 刊登
上水 顺欣花园 | 3座 低层 G室

建筑面积: 718 尺 @6,755 元
实用面积: 582 尺 @8,333 元
美联物业
售 $485 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋
23 小时前 刊登
上水 顺欣花园 | 1座 高层 K室

建筑面积: 718 尺 @8,078 元
实用面积: 582 尺 @9,966 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本装修
1 日前 刊登
粉岭 绿悠轩 | 7座 高层

建筑面积: 870 尺 @6,897 元
实用面积: 612 尺 @9,804 元
美联物业
售 $600 万元
3 房
私人屋苑
新世界
1 日前 刊登
粉岭 绿悠轩 | 4座 低层

建筑面积: 878 尺 @7,175 元
实用面积: 612 尺 @10,294 元
中原地产
售 $630 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
1 日前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11