彩蒲苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 上水

彩蒲苑 屋苑

彩蒲苑 位于新界 上水 彩园街2号,发展商为房委会,于1984年11月开始落成,由4座楼宇组成,共有2,112个单位。设有1至2房间隔,实用面积为338至438平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 彩蒲苑 屋苑成交价、图则等资料

上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 中层 8室

建筑面积: 451 尺 @7,871 元
美联物业
售 $355 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
望开扬景
雅致装修
上水 彩蒲苑 | 彩晶阁 (B座) 中层 13室

建筑面积: 483 尺 @5,176 元
实用面积: 363 尺 @6,887 元
中原地产代理有限公司
售 $250 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
雅致装修
上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 低层

建筑面积: 584 尺 @6,079 元
实用面积: 438 尺 @8,105 元
美联物业
售 $355 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩晶阁 (B座) 高层 1室

建筑面积: 483 尺 @7,867 元
实用面积: 363 尺 @10,468 元
中原地产代理有限公司
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
豪华装修
独家盘
上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 低层 3室

建筑面积: 584 尺 @6,079 元
实用面积: 438 尺 @8,105 元
美联物业
售 $355 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩碧阁 (C座) 高层

建筑面积: 584 尺 @6,507 元
实用面积: 438 尺 @8,676 元
利嘉阁地产有限公司
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
2 日前 刊登
上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 低层 16室

建筑面积: 451 尺 @6,208 元
实用面积: 338 尺 @8,284 元
美联物业
售 $280 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
居屋
望开扬景
2 日前 刊登
上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 低层

建筑面积: 468 尺 @7,479 元
实用面积: 351 尺 @9,972 元
利嘉阁地产有限公司
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
上水 彩蒲苑 | 彩碧阁 (C座) 高层 8室

建筑面积: 451 尺 @6,608 元
实用面积: 338 尺 @8,817 元
美联物业代理有限公司
售 $298 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 低层 16室

建筑面积: 451 尺 @6,208 元
实用面积: 338 尺 @8,284 元
美联物业代理有限公司
售 $280 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩晶阁 (B座) 中层

建筑面积: 468 尺 @7,222 元
实用面积: 351 尺 @9,630 元
美联物业代理有限公司
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11