居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,318 个放售楼盘
4 小时前 刊登
屯门 悦湖山庄 | 6座 低层 B室

建筑面积: 712 尺 @6,292 元
实用面积: 592 尺 @7,568 元
美联物业
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
5 小时前 刊登
沙田 晴碧花园 | 2座 中层

建筑面积: 619 尺 @10,662 元
实用面积: 471 尺 @14,013 元
万方地产代理有限公司
售 $660 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
近大型商场
6 小时前 刊登
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 低层 4室

建筑面积: 490 尺 @6,898 元
实用面积: 363 尺 @9,311 元
利嘉阁地产有限公司
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
雅致装修
1 日前 刊登
美孚 清丽苑 | 丽宁阁 F座 中层 2室

建筑面积: 498 尺 @9,036 元
实用面积: 403 尺 @11,166 元
中原地产-泓景台分行
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东
居屋
望开扬景
望海景
望楼景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
屯门 兆康苑 | 兆杰阁(BLOCK D) 低层

建筑面积: 507 尺 @6,272 元
实用面积: 438 尺 @7,260 元
利嘉阁地产有限公司
售 $318 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
2 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 15室

建筑面积: 532 尺 @7,519 元
实用面积: 394 尺 @10,152 元
美联物业代理有限公司
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
上水 安盛苑 | A座 中层 4室

建筑面积: 536 尺 @6,493 元
实用面积: 404 尺 @8,614 元
美联物业
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
2 日前 刊登
观塘 祥和苑 | D座 中层

建筑面积: 684 尺 @7,281 元
实用面积: 568 尺 @8,768 元
世纪21联诚
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
2 日前 刊登
屯门 兆康苑 | 兆晖阁(BLOCK O) 中层 6室

建筑面积: 499 尺 @6,012 元
实用面积: 414 尺 @7,246 元
中原地产
售 $300 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 15室

建筑面积: 532 尺 @7,519 元
实用面积: 394 尺 @10,152 元
美联物业
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
坑口 安宁花园 | 6座 低层

建筑面积: 510 尺 @10,490 元
实用面积: 431 尺 @12,413 元
利嘉阁地产有限公司
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 低层

建筑面积: 670 尺 @9,701 元
实用面积: 548 尺 @11,861 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
2 日前 刊登
蓝田 康柏苑 | C座 (祥柏阁) 低层

建筑面积: 710 尺 @7,254 元
实用面积: 554 尺 @9,296 元
世纪21联诚
售 $515 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 15室

建筑面积: 532 尺 @7,519 元
实用面积: 394 尺 @10,152 元
美联物业
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
将军澳 宝明苑 | B座(宝柏阁) 高层 3室

建筑面积: 567 尺 @8,642 元
实用面积: 426 尺 @11,502 元
中原地产
售 $490 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22