香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

1 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 高层 B室

建筑面积: 984 尺 @8,110 元
实用面积: 735 尺 @10,857 元
中原地产
售 $798 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
1 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 8座 高层 F室

建筑面积: 1,578 尺 @8,555 元
实用面积: 1,232 尺 @10,958 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
太古
望海景
VR
7 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @11,344 元
实用面积: 1,400 尺 @14,286 元
中原地产代理限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
香港兴业
17 小时前 刊登
东涌 海堤湾畔 | 第五座 高层 G室

建筑面积: 1,124 尺 @8,897 元
实用面积: 855 尺 @11,696 元
美联物业代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新世界
17 小时前 刊登
东涌 海珀名邸 | 健东路1号〈独立屋〉

建筑面积: 2,431 尺 @7,816 元
实用面积: 1,778 尺 @10,686 元
美联物业代理有限公司
售 $1,900 万元
4 房
向东北
私人屋苑
长实
17 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 8座 高层 B室

建筑面积: 986 尺 @8,316 元
实用面积: 729 尺 @11,248 元
美联物业
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
望海景
22 小时前 刊登
东涌 东环 | 1期 3A座 高层 9室

实用面积: 572 尺 @12,238 元
美联物业
售 $700 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
22 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 中层 B室

建筑面积: 957 尺 @7,837 元
实用面积: 710 尺 @10,563 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
望园景
望海景
望泳池景
雅致装修
22 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 6座 中层 F室

建筑面积: 729 尺 @7,956 元
实用面积: 548 尺 @10,584 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房
向南
私人屋苑
长实
23 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 8座 高层

建筑面积: 1,578 尺 @8,555 元
实用面积: 1,232 尺 @10,958 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 低层 A室

建筑面积: 1,220 尺 @11,311 元
实用面积: 918 尺 @15,033 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房
私人屋苑
长实
望泳池景
望海景
豪华装修
1 日前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 6座 高层 C室

建筑面积: 822 尺 @8,942 元
实用面积: 607 尺 @12,109 元
美联物业
售 $735 万元
2 房
向东南
私人屋苑
太古
豪华装修
望园景
1 日前 刊登
东涌 升荟 | 5座 中层 C室

实用面积: 945 尺 @11,640 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
南丰
望山景
基本装修
1 日前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 2座 中层 B室

建筑面积: 734 尺 @8,719 元
实用面积: 536 尺 @11,940 元
美联物业
售 $640 万元
2 房
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
基本装修
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 10座 中层 G室

建筑面积: 1,025 尺 @7,610 元
实用面积: 757 尺 @10,304 元
美联物业
售 $780 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11