香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

6 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
6 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道南 洋房19 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房
独立屋
新鸿基
雅致装修
7 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
7 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋楼
新鸿基
雅致装修
7 小时前 刊登
粉岭 歌赋岭 | 白杨径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @5,807 元
实用面积: 1,315 尺 @8,973 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
8 小时前 刊登
粉岭 歌赋岭 | 白杨径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @6,398 元
中原地产
售 $1,300 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
雅致装修
1 日前 刊登
上水 奕翠园 | 5座 中层 E室

建筑面积: 1,127 尺 @10,648 元
实用面积: 976 尺 @12,295 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 891 尺 @7,946 元
实用面积: 661 尺 @10,711 元
美联物业
售 $708 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
上水 御景峰 | 中层 D室

建筑面积: 803 尺 @9,191 元
实用面积: 594 尺 @12,424 元
中原地产
售 $738 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
上水 皇府山 | 1座 低层 F室

建筑面积: 633 尺 @9,479 元
实用面积: 490 尺 @12,245 元
美联物业
售 $600 万元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
2 日前 刊登
上水 顺欣花园 | 3座 低层 G室

建筑面积: 718 尺 @6,253 元
实用面积: 582 尺 @7,715 元
美联物业
售 $449 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋
2 日前 刊登
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,849 元
实用面积: 2,771 尺 @17,250 元
美联物业代理有限公司
售 $4,780 万元
5+ 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
上水 天峦 | 1期 因特拉肯大道 洋房3 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,849 元
实用面积: 2,771 尺 @17,250 元
美联物业
售 $4,780 万元
5+ 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,894 元
实用面积: 2,771 尺 @17,322 元
中原地产代理限公司
售 $4,800 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
2 日前 刊登
上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 891 尺 @8,081 元
实用面积: 661 尺 @10,893 元
美联物业
售 $720 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11